Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

<span class='ref_item'>231 -</span>  <span class="description">VIRGEN CON EL NIÑO SIGLO XX 19 cm.</span>

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

<span class='ref_item'>232 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE TRES BOLSOS DE MANO.</span>
<span class='ref_item'>235 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CAJAS DE MADERA TALLADA.</span> <span class="technique_material">Madera de boj </span> <span class="ALTO_HCES1">13 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">42 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>236 -</span>  <span class="object_author">MAYTE VELOSO </span> <span class="object_title">MUJER SENTADA </span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">10,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>238 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE JARRONES CON TAPA, SHIBATA, JAPÓN</span> <span class="ALTO_HCES1">26 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>239 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE SOBREMESA,  AÑOS 60 -70</span> <span class="technique_material">Vidrio y metal dorado</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO MARCA MARKLIN. Metal lacado </span>

<span class='ref_item'>241 -</span>  <span class="description">TINTERO DE BRONCE PP.S.XX bronce y mármol 9 cm.x11,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>242 -</span>  <span class="object_title">BOLSO DE MANO DE PIEL DE COCODRILO AÑOS 20.</span> <span class="technique_material">Piel de cocodrilo</span>
<span class='ref_item'>244 -</span>  <span class="object_author">BUSAN </span> <span class="object_title">BAÑISTA </span> <span class="technique_material">Cerámica </span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">13 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">24 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>245 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO MARCA MARKLIN. Metal lacado </span>
<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR  DALÍ (Figueras, 1904-1989)  </span> <span class="object_title">CONJUNTO DE DOS AZULEJOS PARA MAURICE DUCHIN</span> <span class="ALTO_HCES1">22,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">22,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>250 -</span>  <span class="object_title">MANTILLA NEGRA PP.S.XX</span> <span class="ANCHO_HCES1">210 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">88 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>251 -</span>  <span class="object_title">CONCHA DE NÁCAR CHINA CALADA Y GRABADA.</span> <span class="technique_material">Talla en nácar</span> <span class="ALTO_HCES1">17 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>254 -</span>  <span class="object_author">DINASTÍA MING, PERIODO DE WAN LI (1572-1620)</span> <span class="object_title">TIBOR CON TAPA, FAMILIA AZUL Y BLANCA</span> <span class="technique_material">Porcelana esmaltada y vidriada</span> <span class="ALTO_HCES1">49 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>256 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE CUATRO VAGONES PARA TREN ELÉCTRICO DE LA MARCA MARKLIN Metal lacado </span>
<span class='ref_item'>258 -</span>  <span class="description">FIGURA DE PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA. ALEMANA 16 cm.x13 cm.x11 cm.</span>
<span class='ref_item'>259 -</span>  <span class="object_title">CONUUNTO DE 6 PIEZAS DE PORCELANA ROSENTHAL CON DISEÑO DEL DANÉS  BJORN WINBLAD DE LOS AÑOS 70.</span> <span class="technique_material">Porcelana</span>
<span class='ref_item'>260 -</span>  <span class="object_title">BAILARINA DE PORCELANA ALEMANA</span> <span class="ALTO_HCES1">18 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">17 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">15 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>261 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE HIELERA, PINZAS Y BANDEJA SIMIL CAREY CON APLICACIONES DE BRONCE AÑOS 80. </span> <span class="technique_material">Metacrilato</span> <span class="ALTO_HCES1">19 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">19 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>262 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE CUATRO VAGONES DE TREN ELÉCTRICO MARCA MARKLIN Metal lacado </span>