<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_author">D. GARCÍA, ARTISTA ESPAÑOL DEL SIGLO XIX</span> <span class="object_title">RETRATO DE JÓVEN EN PALETA DE PINTOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">8 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">JARRÓN DE ESMALTE CLOISONÉE. CHINA, C. 1900</span> <span class="ALTO_HCES1">17,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE FIGURAS DE PORCELANA  DE CAPODIMONTE EN FORMA DE GALLOS, S.XX</span> <span class="technique_material">Porcelana</span> <span class="ALTO_HCES1">22 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">20 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">13 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE MESITAS AUXILIARES DE MADERA LACADA EN TONO BURDEOS, S.XX</span>
<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="object_title">PILA BENDITERA. ESPAÑA, HACIA 1900</span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">17 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="object_author">YOLANDA D´AUGSBURG (1942) Escultora brasileña</span> <span class="object_title">FIGURA </span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">22 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="object_title">QUILATERO </span> <span class="technique_material">Conjunto de diferentes tipos de pesos, pinzas y placas para marcar. </span>
<span class='ref_item'>199 -</span>  <span class="object_title">FIGURA DE BARRO COCIDO Y POLICROMADO REPRESENTANDO UNA DAMA CON PESCADO</span> <span class="technique_material">BARRO </span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_title">CENICERO DE VIDRIO SOPLADO FRANCÉS EN FORMA DE RANA, S.XX</span> <span class="technique_material">Vidrio</span> <span class="ALTO_HCES1">9 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE CINCO ABANICOS DE CABALLERO, PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Celulosa</span> <span class="ALTO_HCES1">22 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

<span class='ref_item'>206 -</span>  <span class="object_title">DOS ABANICOS PERICONES DEL S. XX</span>
<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="description">LINTERNA-FAROL DE BARCO CONVERTIDA EN LÁMPARA DE MESA. MARCA ANCHOR Latón dorado y vidrio 32 cm.x15 cm.</span>
<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_title">TAPA DE MISAL ESPAÑOLA, SIGLO XIX</span> <span class="technique_material">En nácar</span>
<span class='ref_item'>211 -</span>  <span class="object_author">F. AGRAMUNT </span> <span class="object_title">PLATO DE CERÁMICA VALENCIANA</span> <span class="technique_material">Realizado en cerámica esmaltada</span>
65 €
<span class='ref_item'>212 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CAJAS DE MADERA LACADA DE GUSTO ORIENTAL.</span> <span class="technique_material">Madera lacada</span> <span class="ALTO_HCES1">13 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">7 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">17,5 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>214 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE LICORERA DE CRISTAL TALLADO, CUBITERA DE METAL PLATEADO Y CONVOY. </span> <span class="technique_material">Cristal y metal plateado. </span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>217 -</span>  <span class="description">CAJA DE LACA CHINA NEGRA Y DECORACIÓN POLICROMADA Y AUTÓMATA. Madera lacada 19 cm.x14 cm.x33 cm.</span>

<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="object_author">CHELO </span> <span class="object_title">CABEZA DE MUJER </span> <span class="technique_material">BARRO</span> <span class="ALTO_HCES1">27,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>222 -</span>  <span class="object_title">JOYERO CUADRANGULAR FORRADO EN PIEL DE COCODRILO, AÑOS 20</span> <span class="technique_material">Piel de cocodrilo</span> <span class="ALTO_HCES1">20 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">31 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>223 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE 4 PEINETAS DE DIFERENTES TAMAÑOS</span> <span class="technique_material">Símil carey</span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>224 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE JARRONES DE VIDRIO OPALINA EN FORMA DE MANO.</span> <span class="technique_material">OPALINA</span> <span class="ALTO_HCES1">20 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>