<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL GRASSI (1969)</span> <span class="object_title">COPLAS II</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA ESQUELETO DE GUSTO NEOGOTICO CON FANAL Circa .1800</span> <span class="technique_material">Metal</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE DORADO FF.S.XIX-PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">14 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ESQUELETO DE BRONCE CON FANAL</span> <span class="technique_material">Metal</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CORNUCOPIAS  CON BRAZOS DE LUZ DE BRONCE ESTILO REGENCIA, S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">16 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">25 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="description">LOCOMOTORA DE TREN ELÉCTRICO MARKLIN Metal lacado </span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">GUARNICION DE CHIMENEA DE MÁRMOL NEGRO Y BRONCE, PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce y mármol </span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">17 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">BURÓ DE MADERA CON DECORACIÓN DE MARQUETERÍA EN FORMA DE CONCHA,circa 1980</span>
145 €
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA MAGDA DE ESTILO ART DECO </span> <span class="technique_material">Metal lacado </span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="description">RELOJ DE SOBREMESA DE ESQUELETO. INGLÉS 27 cm.</span>

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">CUATRO SILLAS ALFONSINAS, PPS. S. XX</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PISAPAPELES DE VIDRIO ITALIANO EN FORMA DE CABEZA DE LEOPARDO, S.XX</span> <span class="technique_material">VIDRIO</span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">MESA DE TE JAPONESA DE MADERA LACADA EN NEGRO CON CINTURA DE MADERA CALADA, S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">38 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">58,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">169 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE RAPÉ EN PORCELANA. LIMOGES, FRANCIA, S. XVIII</span> <span class="ALTO_HCES1">2 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">5 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE VAGONES DE TREN ELÉCTRICO DE LA MARCA MARKLIN. Metal lacado </span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title"> RELOJ DE CAJA ALTA DE MADERA POLICROMADA EN VERDE Y DORADO. </span> <span class="technique_material">Madera lacada </span> <span class="ALTO_HCES1">214 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">19 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE CAFÉ  EN PORCELANA ALEMANA  FRAUREUTH, SIGLO XIX</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">FIGURA DE VIDRIO SOPLADO EN FORMA DE VIRGEN, S.XX</span> <span class="technique_material">Vidrio</span> <span class="ALTO_HCES1">28 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CANDELEROS</span> <span class="technique_material">En cristal de Bohemia, facetados</span> <span class="ALTO_HCES1">31 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">MESA DE COMEDOR DE MÁRMOL BLANCO Y VETEADO GRIS OVALADO SOBRE DOS PEANAS EN FORMA DE GRANDES COLUMNAS ACANALADAS DE CAOBA Y MADERA EBONIZADA, ESTILO INGLÉS</span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE TRESILLO Y DOS BUTACAS DE MADERA TALLADA Y TAPICERIA CAPITONÉ DE VALENTÍ. </span>