<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_author">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense</span> <span class="object_title">DESNUDOS FEMENINOS</span> <span class="technique_material">Sanguina sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">48 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="description">BESCOS BODEGÓN Óleo sobre lienzo 71,80 cm.x59,60 cm.</span>

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">PASO DE LAS HORAS </span> <span class="technique_material">Grabado</span>

<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX INTERIOR CON FLORERO Óleo sobre tabla 71 cm.x55 cm.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_author">ABEL MARTÍN (1931-1993) Pintor madrileño </span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">72 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ IRANZO ALMONACID, "ANZO" (1931 - 2006) Pintor valenciano</span> <span class="object_title">AISLADO B1, 1968</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre táblex de 63 x 53 cm.</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_author">JUAN RODRIGUEZ CABAS (1925) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">CASA DE PUEBLO FLANQUEADA POR DOS ÁRBOLES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">58 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO CALVIN (1919) Pintor granadino</span> <span class="object_title">LA CHARCA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">43,2 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53,6 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1829) Pintor español</span> <span class="object_title">TAUROMAQUIA</span> <span class="technique_material">Aguatinta   </span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_author">AGUSTÍN CARDENAS (1927-2001) Pintor español</span> <span class="object_title">CORRIDA DE TOROS</span> <span class="technique_material">Aguatinta   </span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">84 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ (1817-1870). Pintor madrileño  </span> <span class="object_title">MAJOS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre cobre </span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_author">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense </span> <span class="object_title">DAMA SENTADA </span> <span class="technique_material">Sanguina sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_author">FONELS</span> <span class="object_title">TRES CABEZAS Y UN PÁJARO</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">44,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA  S.XX</span> <span class="object_title">PAISAJE MONTAÑOSO</span> <span class="technique_material">Acrilico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">43 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_author">CARLES HADÚ </span> <span class="object_title">EL TAMESIS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">ACCIÓN DE 250 PESOS. REAL COMPAÑÍA DEL COMERCIO DE BARCELONA. 1758</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA . Paisaje de playa. </span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">JOURNAL DES DEMOISELLE Y LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_author">LUCIANO MARTIN</span> <span class="object_title">MUJER DE VERDE</span> <span class="technique_material">Dibujo a lápiz de colores sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_author">LOUIS EMILE MINET (Rouen 1841-1920)</span> <span class="object_title">GATOS</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">39 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="description">SANDOR GONZALEZ VILAR (La Habana, 1977) SERIE MEMORIAS Carboncillo sobre papel 50 cm.x65 cm.</span>