<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_author">IÑAKI DE LA FUENTE (1954) Pintor bilbaino</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">25,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">JORDI TEIXIDOR (1941)  Pintor valenciano</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Serigrafía   </span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_author">IGNACIO BERZOSA (1954) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">MUJER CON EL BRAZO EN LA CABEZA, 1983</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">64 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="description">LUIS ALBERTO SOLARI (1918-1993) Pintor uruguayoLORA QUE LA CONVERSA, 1971</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="description">FRANCISCO LAMEYER Y BERENGUER (1825-1877) Pintor gaditano. CONJUNTO DE TRES GRABADOS DE PAISAJES COSTUMBRISTAS Grabado 10,5 cm.x14 cm.</span>

<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_author">CESAR PALACIOS (1931-2021) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">TAUROMAQUIAS </span> <span class="technique_material">Rotulador sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">24,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="description">FRANCISCO BERNAL (1959) Artista cubano PALMERA AL VIENTO Serigrafía sobre papel. 72,50 cm.x52,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO INIESTA (1913- 1999) Pintor ciudadrealeño</span> <span class="object_title">PAISAJE CON ÁRBOL Y POZO. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 50 x 61 cm.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="description">GABRIELLA MÉSZÁROS VISAGES Serigrafía sobre papel. 72,50 cm.x52,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="description">VITXORI SANZ RÁMIREZ (1925-2000). Pintora riojana ALTOS HORNOS Óleo sobre lienzo 92 cm.x122,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO (1881-1973)  Pintor español</span> <span class="object_title">PIQUE 1959</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ANCHO_HCES1">93 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="description">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) JARRÓN CON FLORES Óleo sobre lienzo 92 cm.x73 cm.</span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">DE LA VEGA </span> <span class="object_title">BODEGÓN CON CÁNTARO, PLANCHA Y CANDELERO SOBRE MESA. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">95 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="description">CAZA EN FONTAINEBLEAU, IMPRESIÓN SOBRE LIENZO QUE COPIA EL ORIGINAL DE CARLE VENET </span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño CALLE DE LA SAL, MADRID</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA PP. S. XIX</span> <span class="object_title">PAREJA PAISAJES</span> <span class="technique_material">Pareja de acuarelas sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">32 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="description">ESCUELA BELGA ESCENA DE INTERIOR Óleo sobre tabla 31,50 cm.x39 cm.</span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">ÁLVARO DELGADO ( 1922 - 2016)  Pintor madrileño</span> <span class="object_title">RETRATO </span> <span class="technique_material">Litografía  </span> <span class="ALTO_HCES1">85 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño LE PONT ALEXANDRE III ET LA TOUR EIFFEL, PARÍS</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_author">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense </span> <span class="object_title">MUÑECA Y FLORERO</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">72 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">84 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="description">FRIEDER HEINZE (1950) Artista alemán FIGURAS Serigrafía sobre papel. 52,50 cm.x72,50 cm.</span>