Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">CUATRO SILLAS ALFONSINAS, PPS. S. XX</span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE CUATRO VAGONES DE TREN ELEÉCTRICO MARCA MARKLIN</span> <span class="technique_material">Metal lacado</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="description">MARIA LUISA CAMPOY (1945) Escultora malagueña PAREJA DE NIÑOS DE CERÁMICA VIDRIADA Cerámica 30 cm.</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PISAPAPELES DE VIDRIO ITALIANO EN FORMA DE CABEZA DE LEOPARDO, S.XX</span> <span class="technique_material">VIDRIO</span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">MESA DE CAFÉ DE MADERA LACADA EN NEGRO CON CINTURA DE MADERA CALADA, CHINA, S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">38 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">58,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">169 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE RAPÉ EN PORCELANA. LIMOGES, FRANCIA, S. XVIII</span> <span class="ALTO_HCES1">2 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">5 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE VAGONES DE TREN ELÉCTRICO DE LA MARCA MARKLIN.</span> <span class="technique_material">Metal lacado</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title"> RELOJ DE CAJA ALTA DE MADERA POLICROMADA EN VERDE Y DORADO. </span> <span class="technique_material">Madera lacada </span> <span class="ALTO_HCES1">214 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">19 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="description">JUEGO DE CAFÉ EN PORCELANA ALEMANA FRAUREUTH, SIGLO XIX </span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="description">MÁSCARA AFRICANA DE MADERA TALLADA Y POLICROMADA</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="description">LOCOMOTORA DIESEL DE TREN ELEÉCTRICO MARCA MARKLIN Metal lacado </span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">FIGURA DE VIDRIO SOPLADO EN FORMA DE VIRGEN, S.XX</span> <span class="technique_material">Vidrio</span> <span class="ALTO_HCES1">28 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CUATRO PEQUEÑAS COPAS, FRANCIA, C. 1900</span> <span class="ALTO_HCES1">12,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CANDELEROS</span> <span class="technique_material">En cristal de Bohemia, facetados</span> <span class="ALTO_HCES1">31 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">LOCOMOTORA ELÉCTRICA AUSTRIACA MARCA MARKLIN </span> <span class="technique_material">Metal lacado</span>
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">MESA DE COMEDOR DE MÁRMOL BLANCO Y VETEADO GRIS OVALADO SOBRE DOS PEANAS EN FORMA DE GRANDES COLUMNAS ACANALADAS DE CAOBA Y MADERA EBONIZADA, ESTILO INGLÉS</span><br>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE TRESILLO Y DOS BUTACAS DE MADERA TALLADA Y TAPICERIA CAPITONÉ DE VALENTÍ. </span>
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_author">D. GARCÍA, ARTISTA ESPAÑOL DEL SIGLO XIX</span> <span class="object_title">RETRATO DE JÓVEN EN PALETA DE PINTOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">8 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="description">JARRÓN DE ESMALTE CLOISONÉE. CHINA, C. 1900 17,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE FIGURAS DE PORCELANA  DE CAPODIMONTE EN FORMA DE GALLOS, S.XX</span> <span class="technique_material">Porcelana</span> <span class="ALTO_HCES1">22 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">20 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">13 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">ESTUCHE PARA MANICURA DE NACAR, TRABAJO FRANCÉS PP.S.XX</span> <span class="technique_material">nacar y metal </span> <span class="ALTO_HCES1">4 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">29 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">29 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>