Precio salida 150 €

Puja actual: 150 €

<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">BIOMBO DE LACA CHINA ROJA DE CUATRO HOJAS, S.XX</span> <span class="technique_material">Laca</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="description">FRAGMENTO DE RETABLO DE MADERA TALLADA, DORADA Y POLICROMADA. Madera policromada 75 cm.x115 cm.</span>

Precio salida 150 €

Puja actual: 180 €

<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">BIOMBO DE LACA CHINA NEGRA DE CUATRO HOJAS, S.XX</span> <span class="technique_material">Laca</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">LOCOMOTORA ELÉCTRICA MARKLIN.</span> <span class="technique_material">Metal lacado</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE DORADO FF.S.XIX-PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">14 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">CENTRO DE MESA, MURANO</span> <span class="ALTO_HCES1">9 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">43 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ESQUELETO DE BRONCE CON FANAL</span> <span class="technique_material">Metal</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">CENTRO DE MESA, MURANO</span> <span class="ALTO_HCES1">10 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">35 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">MORTERO Y MANO DE HIERRO, CHINA, SIGLO XIX</span><br>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CORNUCOPIAS  CON BRAZOS DE LUZ DE BRONCE ESTILO REGENCIA, S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">16 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">25 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="description">LOCOMOTORA DE TREN ELÉCTRICO MARKLIN Metal lacado </span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">BURÓ "À ABATTANT" DE PALMA DE CAOBA  CON  SOBRE DE MÁRMOL BLANCO, FRANCIA, C.1890</span> <span class="ALTO_HCES1">158 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">48 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">91 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">GUARNICION DE CHIMENEA DE MÁRMOL NEGRO Y BRONCE, PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce y mármol </span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">17 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">BURÓ DE MADERA CON DECORACIÓN DE MARQUETERÍA EN FORMA DE CONCHA,circa 1980</span>
145 €
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="description">LÁMPARA MAGDA DE ESTILO ART DECO Metal lacado 80 cm.</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="description">BALALAICA DE MADERA PPS.S.XX MADERA 88 cm.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_author">NELSON MORALES (República Dominicana, XX) </span> <span class="object_title">CAOBA 91</span> <span class="technique_material">Madera tallada</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="description">RELOJ DE SOBREMESA DE ESQUELETO. INGLÉS 27 cm.</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">CERILLERO Y TINTERO DE VIAJE</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">INCENSARIO EN BRONCE. DINASTÍA QING, S. XIX</span> <span class="technique_material">Bronce dorado</span> <span class="ALTO_HCES1">10,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED DE MADERA CON REMATE SUPERIOR CALADO, S.XX</span>