<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_author">MARIA LUISA GONZÁLEZ MONTES</span> <span class="object_title">APUNTE, VIÑAS Y TIERRA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">48 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">61 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_author">FONELS</span> <span class="object_title">TRES CABEZAS Y UN PÁJARO</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">44,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX PAISAJE MONTAÑOSO Acrilico sobre papel 43 cm.x51 cm.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="description">PAISAJE NEVADO. FIRMADO L. F., PINTOR HOLANDÉS CONTEMPORÁNEOÓleo sobre tablex de 40,5 x 50 cm. 64 cm.x75 cm.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_author">CARLES HADÚ </span> <span class="object_title">EL TAMESIS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">ACCIÓN DE 250 PESOS. REAL COMPAÑÍA DEL COMERCIO DE BARCELONA. 1758</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA .</span><br><span class="object_title">Paisaje de playa. </span><br>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_author">AGUSTÍN REDONDELA (1922 -  2015) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">IGLESIA</span><br>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="description">JOURNAL DES DEMOISELLE Y LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">PLACA DE HUESO ESGRAFIADO Y ENTINTANDO, TRABAJO PERSA DE PP.S.XX</span> <span class="technique_material">HUESO TALLADO</span> <span class="ALTO_HCES1">39 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="description">LUCIANO MARTIN MUJER DE VERDE Dibujo a lápiz de colores sobre papel 50 cm.x41 cm.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_author">BILAL KHAN </span> <span class="object_title">ESCENA CORTESANA </span> <span class="technique_material">Guache sobre seda. </span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN </span> <span class="technique_material">Acrilico sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">71 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA PERSA S.XX</span> <span class="object_title">ESCENA CORTESANA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">43 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">37 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_author">ANTON LAMAZARES (1954) Artista pontevedrés   </span> <span class="object_title">CARAS</span> <span class="technique_material">Lápices de colores sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_author">LOUIS EMILE MINET (Rouen 1841-1920)</span> <span class="object_title">GATOS</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">39 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_author">SANDOR GONZALEZ  VILAR (La Habana, 1977)</span> <span class="object_title">SERIE MEMORIAS</span> <span class="technique_material">Carboncillo sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES </span> <span class="object_title">COLECCIÓN DE 40 IMPRESIONES DE LA TAUROMAQUIA. </span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ANCHO_HCES1">47 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">32 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL GRASSI (1969)</span> <span class="object_title">COPLAS II</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO CON MARCO DE CHAPA DE PALMA DE CAOBA, S.XIX</span> <span class="technique_material">MADERA</span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA ESQUELETO DE GUSTO NEOGOTICO CON FANAL Circa .1800</span> <span class="technique_material">Metal</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>