<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX</span> <span class="object_title">EL SILVO</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">94 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">75 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_author">S.OTEYZA </span> <span class="object_title">BODEGÓN DE CÁNTAROS SOBRE MESA. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">82 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_author">RACHID KORAÏCHI (1947) Artista argelino</span> <span class="object_title">NOIR ET BLANCHE HAVANE</span> <span class="technique_material">Serigrafía sobre papel.</span> <span class="ALTO_HCES1">52,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">JOAQUIN CAPA  (1941)  Pintor santanderino</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN AMARILLOS</span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">37 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">31 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">FRIEDER HEINZE (1950) Artista alemán</span> <span class="object_title">FIGURAS</span> <span class="technique_material">Serigrafía sobre papel.</span> <span class="ALTO_HCES1">52,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_author">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense</span> <span class="object_title">DESNUDOS FEMENINOS</span> <span class="technique_material">Sanguina sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">48 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_author">MARIA DOLORES CASANOVA TERUEL</span> <span class="object_title">DAMA RECOSTADA </span> <span class="technique_material">Técnica mixta</span> <span class="ALTO_HCES1">84 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_author">BESCOS </span> <span class="object_title">BODEGÓN </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">71,80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">59,60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">PASO DE LAS HORAS </span> <span class="technique_material">Grabado</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">INTERIOR CON FLORERO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">71 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_author">RASHID DIAB (1957) Artista sudanés</span> <span class="object_title">CAMINO</span> <span class="technique_material">Serigrafia sobre papel.</span> <span class="ALTO_HCES1">52,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_author">ABEL MARTÍN (1931-1993) Pintor madrileño </span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">72 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ IRANZO ALMONACID, "ANZO" (1931 - 2006) Pintor valenciano</span><br><span class="object_title">AISLADO B1, 1968</span><br>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_author">JUAN RODRIGUEZ CABAS (1925) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">CASA DE PUEBLO FLANQUEADA POR DOS ÁRBOLES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">58 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO CALVIN (1919) Pintor granadino</span> <span class="object_title">LA CHARCA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">43,2 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53,6 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1829) Pintor español</span> <span class="object_title">TAUROMAQUIA</span> <span class="technique_material">Aguatinta   </span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_author">AGUSTÍN CARDENAS (1927-2001) Pintor español</span> <span class="object_title">CORRIDA DE TOROS</span> <span class="technique_material">Aguatinta   </span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">84 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ (1817-1870). Pintor madrileño  </span> <span class="object_title">MAJOS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre cobre </span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="description">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense DAMA SENTADA Sanguina sobre papel 52 cm.x41 cm.</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_author">MANUEL MARTINEZ LAMADRID (1921) Acuarelista español</span> <span class="object_title">FUENTE DEL PARQUE DEL RETIRO.</span> <span class="technique_material">Acurela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">MARIANO DE BLAS ORTEGA (1958) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">RAMA DE CASTAÑO, 2004</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>