<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO BERNAL (1959) Artista cubano</span> <span class="object_title">PALMERA AL VIENTO</span> <span class="technique_material">Serigrafía sobre papel.</span> <span class="ALTO_HCES1">72,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO INIESTA (1913- 1999) Pintor ciudadrealeño</span> <span class="object_title">PAISAJE CON ÁRBOL Y POZO. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 50 x 61 cm.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX</span> <span class="object_title">LA MODA ILUSTRADA</span> <span class="technique_material">Tres impresiones a color enmarcadas</span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_author">GABRIELLA MÉSZÁROS</span> <span class="object_title">VISAGES</span> <span class="technique_material">Serigrafía sobre papel.</span> <span class="ALTO_HCES1">72,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO REGUEIRO (1934) Pintor vallisoletano</span> <span class="object_title">RETRATO, 1974</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">95 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">71</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DIAZ (1940) Pintor Madrileño </span> <span class="object_title">PLAZA DE SANTA CRUZ </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">74,8 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">88 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_author">VITXORI SANZ RÁMIREZ (1925-2000). Pintora riojana</span> <span class="object_title">ALTOS HORNOS</span> <span class="technique_material"> Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">92 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">122,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO (1881-1973)  Pintor español</span> <span class="object_title">PIQUE 1959</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ANCHO_HCES1">93 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_author">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) </span> <span class="object_title">JARRÓN CON FLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">92 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">73 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">DE LA VEGA </span> <span class="object_title">BODEGÓN CON CÁNTARO, PLANCHA Y CANDELERO SOBRE MESA. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">95 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">GEORGE BRAQUE (1882-1963)</span> <span class="object_title">LES AMARYLLIS,1958</span> <span class="technique_material">Impresión</span> <span class="ALTO_HCES1">86 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">66 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="description">CAZA EN FONTAINEBLEAU, IMPRESIÓN SOBRE LIENZO QUE COPIA EL ORIGINAL DE CARLE VENET </span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoCALLE DE LA SAL, MADRID</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA PP. S. XIX</span> <span class="object_title">PAREJA PAISAJES</span> <span class="technique_material">Pareja de acuarelas sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">32 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_author">ALBERTO DATAS (1935-2007) Pintor coruñés</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN ROJOS </span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA BELGA   </span> <span class="object_title">ESCENA DE INTERIOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">31,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">ÁLVARO DELGADO ( 1922 - 2016)  Pintor madrileño</span> <span class="object_title">RETRATO </span> <span class="technique_material">Litografía  </span> <span class="ALTO_HCES1">85 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">LE PONT ALEXANDRE III ET LA TOUR EIFFEL, PARÍS</span><br>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX</span> <span class="object_title">LA MODA ILUSTRADA</span> <span class="technique_material">Cuatro impresiones a color </span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="description">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense MUÑECA Y FLORERO Técnica mixta sobre tabla 72 cm.x84 cm.</span>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_author">BENEDICTO</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN EN ROJOS. </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">75 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>