<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_author">LUIS GRANER (1863-1929). Pintor catalán.</span> <span class="object_title">MONJES REZANDO A LOS PIES DE UN CRISTO CRUCIFICADO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo 45 x 55cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">45</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
785 €
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA CHINA</span> <span class="object_title">PAREJA DE ANCIANOS TOMANDO EL TÉ</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">66,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">59 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_author">ALBERTO DURERO (1471 - 1528) Pintor alemán</span> <span class="object_title">LA MISA DE SAN GREGORIO</span> <span class="technique_material">Xilografia </span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39,30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA PPS.S.XIX</span> <span class="object_title">PERSONAJE BÍBLICO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_author">VASSILY </span> <span class="object_title">RETRATO</span> <span class="technique_material">Técnica mixta</span> <span class="ALTO_HCES1">58 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">LAGO DEL PARQUE DEL RETIRO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">63 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_author">JORDI ALUMÀ I MASVIDAL (1924 -2021) Pintor Catalán </span> <span class="object_title">TARDOZ</span> <span class="technique_material">Litografía</span> <span class="ALTO_HCES1">50,20 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_author">J.L.MAY</span> <span class="object_title">PANAIR DO BRASIL</span> <span class="technique_material">Guache sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">41 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_author">MÓNICA SARMIENTO CASTILLO (1967), artista ecuatoriana.</span> <span class="object_title">Expansión, 1999</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_author">IÑAKI DE LA FUENTE (1954) Pintor bilbaino</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">25,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">JORDI TEIXIDOR (1941)  Pintor valenciano</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Serigrafía   </span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_author">IGNACIO BERZOSA (1954) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">MUJER CON EL BRAZO EN LA CABEZA, 1983</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">64 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_author">XAVI CARBONELL (1971) Pintor alcoyano</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">95 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">114 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII  </span> <span class="object_title">SAN RAFAEL DE CÓRDOBA Y DOS SANTAS. </span> <span class="technique_material">Tres óleos sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">88 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">68 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_author">A. CORTÉS</span> <span class="object_title">VISTA DEL RÍO GUADALQUIVIR, LA GIRALDA Y LA TORRE DEL ORO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">64 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_author">ISLAMPUR MONIR (1943), artista bangladesí.</span> <span class="object_title">Maternidad</span> <span class="technique_material">Aguafuerte sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">57 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="description">LUIS ALBERTO SOLARI (1918-1993) Pintor uruguayoLORA QUE LA CONVERSA, 1971</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO LAMEYER Y BERENGUER (1825-1877) Pintor gaditano.</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE TRES GRABADOS DE PAISAJES COSTUMBRISTAS</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">10,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">14 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">ACCIÓN AL PORTADOR DE 500 PESETAS DE LA COMPAÑÍA GENERAL DE TABACOS DE FILIPINAS. 1957.</span> <span class="ALTO_HCES1">38 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO JIMÉNEZ (1945 - 2011) Artista malagueño</span><br><span class="object_title">ISO, 1998 y DELTA, 1997</span><br>
<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_author">CESAR PALACIOS (1931-2021) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">TAUROMAQUIAS </span> <span class="technique_material">Rotulador sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">24,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>