<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO INIESTA JIMENEZ (1913-1999)</span> <span class="object_title">PAISAJE ROCOSO, 1978</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 78 x 116 cm. </span> <span class="ALTO_HCES1">78</span>x<span class="ANCHO_HCES1">116</span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">CARLOS ANDINO</span> <span class="object_title">LA OTRA VENTANA.</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">137 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">103 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">GUMERSINDO YUSTE (1936-2015) Pintor español</span> <span class="object_title">REMANSO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">94 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">123 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_author">COSME DE ACUÑA</span> <span class="object_title">ACCIÓN DE 250 PESOS DE  QUINCE REALES DE VELLÓN. REAL COMPAÑÍA DE FILIPINAS. . 1785</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_author">ALBERTO DURERO (1471 - 1528) Pintor alemán</span> <span class="object_title">LA ANUNCIACIÓN </span> <span class="technique_material">Xilografía</span> <span class="ALTO_HCES1">54,7 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39,3 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">CARLOS III COMIENDO ANTE SU CORTE, COPIA DEL ORIGINAL DE LUIS PARET Y ALCÁZAR (1746 - 1799). Pintor madrileño<br/></span><br>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) </span> <span class="object_title">ALEGORÍA DEL SUEÑO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">92 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">73 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">CRESPO (1975)</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN EN RECUADROS </span> <span class="technique_material">Collage  </span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">VICTOR PUYUELO (1941-2006) Pintor Malagueño</span> <span class="object_title">TORERO</span> <span class="technique_material">Acrilico sobre cartón </span> <span class="ALTO_HCES1">99 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">111 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_author">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) </span><br><span class="object_title">BODEGÓN CON NARANJAS </span><br>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="description">TOSHIMITSU IMAÏ ( Kyoto, Japón, 1928-2002) THE AUTUMN WIND, 1991</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">VENANCIO ARRIBAS (Madrid, 1954)  </span> <span class="object_title">PALOMA VOLANDO SOBRE EL ARCOIRIS </span> <span class="technique_material">Aguafuerte </span> <span class="ALTO_HCES1">53 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">59 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_author">CUSA </span> <span class="object_title">TRES TOROS EN UN SEMBRADIO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX ESCENA PORTUARIA Óleo sobre lienzo 70x120</span>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="description">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense PATIO INTERIOR CON FUENTE Y PLANTAS Tecnica mixta sobre lienzo 80 cm.x100 cm.</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">BONOS GRIEGOS, ACCIONES AL PORTADOR, FECHADAS EN ATENAS EN 1931 Y 1972</span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">SAN SEBASTIÁN, COPIA DEL ORIGINAL DE GUIDO RENI (1575 - 1642). Pintor italiano</span><br>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_author">JUAN ANTONIO BELLIURE (1859-1930) Pintor valenciano</span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMA CORONADA CON HIEDRA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="description">LUIS JIMENEZ ARANDA (1845 - 1928) Pintor sevillanoCONCIERTO DE MÚSICA</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CUZQUEÑA S. XX</span> <span class="object_title">SANTA CATALINA DE SIENA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">82,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="description">ANTONIO INIESTA (1913- 1999) Pintor ciudadrealeño PAISAJE CON CAMINO</span>