<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX  </span> <span class="object_title">PAISAJE DE JÁTIVA.</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">35,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">98 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">CARLOS ANIDNO</span> <span class="object_title">EL AGUA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">102 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="description">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense JARRÓN CON FLORES Y BOMBONERA Óleo sobre tabla 135 cm.x92 cm.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">PARÍS, EL SENA Y NOTRE DAME</span><br>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005) Pintor barcelonés</span> <span class="object_title">LE GLORIE DES ROIS, 1977</span> <span class="technique_material">Litografía   </span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">83 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">VICTOR PUYUELO (1941-2006) Pintor Malagueño</span> <span class="object_title">EL TORO Y LAS PARCAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">144 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">109 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="description">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) BODEGÓN CON JARROS AMARILLOS </span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">BODEGÓN, 1975</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre cartón adherido a tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">83 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">96 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_author">VICTOR PUYUELO (1941-2006) Pintor Malagueño</span> <span class="object_title">EXHALATTO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">128 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">160 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoPUERTA CERRADA, MADRID</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_author">ALONSO ALONSO (1930) Pintor cacereño</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN CON AVES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">95 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">76 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">FERNANDO ZOBEL (1924-1974)  Pintor español </span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN </span> <span class="technique_material">Impresión</span> <span class="ALTO_HCES1">49,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">CARLOS ANDINO</span> <span class="object_title">EL ARCA.</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">139,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">108 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO CALVIN (1919) Pintor granadino</span><br><span class="object_title">RÍO ERESMA</span><br>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_author">A. CABALLERO (1968)</span> <span class="object_title">DAMA EN CÍRCULO </span> <span class="technique_material">Collage</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_author">JOAQUÍN HIDALGO PAGÉS (1933 - 2011). Pintor gerundense</span> <span class="object_title">PLANTA Y MARIPOSAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_author">VICTOR PUYUELO (1941-2006) Pintor Malagueño</span> <span class="object_title">DESNUDO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">71 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">94 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_author">LILIANA DESRETS (1963-2020) Artista argentina</span> <span class="object_title">PERSONAJES DENTRO DE GEOMETRIA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">131,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">98,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_author">FERNANDO BAÑOS (1948) Pintor sevillano</span><br><span class="object_title">GEUM RIVALE, 2003</span><br>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">NEIGE A MONTMARTRE, PLACE DU TERTIE, PARÍS</span><br>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">MANUEL PARDO (1951) Pintor murciano</span> <span class="object_title">LAVANDERAS CON CESTOS DE ROPA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">113 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">138 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>