<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">EL ENCUENTRO DE ABRAHAM Y MELQUISEDEC, COPIA DEL ORIGINAL DE PETER PAUL RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco<br/></span><br>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX  </span> <span class="object_title">BODEGÓN DE FRUTAS Y FLORES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">84 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">ÁNGELES PELAEZ (1942) Pintora madrileña </span> <span class="object_title">EL CALENDARIO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">110 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">89 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="description">BODEGÓN CON JARRA Y GRANADAS, ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA Óleo sobre lienzo con marco de madera policromado 92,50 cm.x60 cm.</span>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX  </span> <span class="object_title">PAREJA DE BODEGONES, SEGUNDA MITAD S. XIX</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">89 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">105,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">PIET GILLIS (1887-1965)</span> <span class="object_title">PESCADOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">78 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">66 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">PARTIDA DE CETRERÍA, COPIA DEL ORIGINAL DE PHILIPS WOUWERMAN (1619 - 1668). Pintor flamenco<br/></span><br>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA SIGLO XIX  </span> <span class="object_title">PAISAJE CON GRANJA Y VACAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">64 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">SAN PEDRO MÁRTIR EN ORACIÓN, COPIA DEL ORIGINAL DE PEDRO DE BERRUGUETE (1445 - 1503). Pintor palentino<br/></span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author"> J.GEUENS </span> <span class="object_title">PAISAJE </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 67 x 88 cm. </span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA, S. XIX</span> <span class="object_title">MODES DE PARÍS</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">ANTONI DE FERRER CORRIOL ( Vic, Barcelona , 1849-1909)</span> <span class="object_title">DOS FRAILES CAMINANDO POR UN SENDERO</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">16 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_author">PIERRE MARIETTE (1634-1716) Pintor parisino</span> <span class="object_title">CARIDAD HEBRÁICA</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">64 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A ANTONI DE FERRER CORRIOL (Vic, Barcelona, 1844-Barcelona, 1909)</span> <span class="object_title">CAZADOR DESCANSANDO SOBRE UNA PIEDRA. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">12,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">EL BEBEDOR, COPIA DEL ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746 - 1828). Pintor zaragozano<br/></span><br>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">HENRI DECHANET (1930 - 2019) Pintor marroquí</span> <span class="object_title">LA SEMILLA Y LA FLOR BLANCA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo adherido a cristal</span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">117 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoCALLE DE ATOCHA, MADRID</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">RENOUX</span> <span class="object_title">VENDEDOR DE FRUTAS EN EL ZOCO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">48 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">37 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XX</span> <span class="object_title">VISTA PORTUARIA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">LOURDES ORTIZ-ECHAGÜE </span> <span class="object_title">FINAL VIOLETA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">ANNA ESCHER VON MURALT, COPIA DEL ORIGINAL DE ANGELICA KAUFFMANN (1741 - 1807). Pintor suizo<br/></span><br>