<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON CIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata rodinada. Formadas por dos circonitas de aproximadamente 8 mm, engastadas en garras. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CUADRADO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con detalle central en forma de flor, formado por nueve diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.14 ct.</span>
420 €
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TOUS FLORES CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste de la firma Tous. Con diseño de flores, formadas por diamantes en talla brillante engastadas en grano, con un peso total aproximado de 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.14 ct.</span>
320 €
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Original sortija tipo alianza, con detalle de tres diamantes en talla brillante, con un peso total aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI, respectivamente, con un peso aproximado de 0.26 ct.</span>
540 €
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE GARGANTILLA Y PENDIENTES EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata. Con detalle de piedras incoloras. Pendientes con cierre presión. Collar con cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y SI, respectivamente y un peso aproximado de 0.34 ct, orlado a su vez por diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de L-M y P, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.34 ct.</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ROMBO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras formando un rombo, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
410 €
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON AMATISTAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contraste. Destacan dos grandes amatistas en talla oval engastadas en garras, con un peso aproximado de 18.32 ct. Cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, con un peso aproximado de 0.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley 925 mm, formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Destacan tres diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con unos valores estimados de J-K y SI-P, respectivamente, y con un peso total aproximado de 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco hileras sinuosas cuajadas de diamantes talla brillante, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.60 ct. </span>
560 €
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18kt. Formada por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.33 ct. Flanqueado por brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES "TÚ Y YO" CON BRILLANTES Y PERLAS TAHITÍ EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por una pareja de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.70 ct. Rematados por perlas Tahití calibradas con diámetro de 9.5 mm. Sistema de cierre omega. </span>
1.215 €
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS CON ZIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley, con contraste. Formadas por zirconitas en talla redonda engastadas en garras. Cierre presión, con pieza de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CON AMATISTAS Y AMETRINOS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Con broche, abalorios y pieza central en plata. Formado por amatistas y ametrinos facetados en talla fantasía. Cierre de caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ROSETÓN DE DIAMANTES EN ORO 14 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 14 kt. Formada por un rosetón central con diamantes talla brillante engastados en garra ilusión. Peso total aproximado: 1.35 ct. Pureza: SI-P. Color: J. Terminación con bandas mate y estrías lisas en hombros. Presenta un brillante lascado.</span>
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado:  0.35 ct.<br/> </span>
570 €