<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un diamante en talla brillante, con un peso aproximado de 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y P, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por cuerpo con pequeñas cuentas redondas y un diamante central talla princesa engastado en bisel cuadrado. Peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla princesa engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON AMATISTAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contraste. Formados por dos amatistas en talla oval, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 1.20 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, y con un peso aproximado de 0.12 ct.</span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ESMERALDA EN TALLA CORAZÓN DE APROX 1.1 CT CON DIAMANTES Y CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Con una esmeralda central en talla corazón engastada en garras, con un peso aproximado de 1.10 ct, orlada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct. Cadena tipo veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y ESMERALDA CENTRAL EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con detalle de esmeralda central en talla cojín rectangular engastada en garras, con un peso aproximado de 0.17 ct, acompañada de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ESMERALDA Y DIAMANTE, CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una esmeralda en talla pera engastada en garras, con un peso aproximado de 0.43 ct, con detalle de un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.03 ct. Cadena tipo forxat y cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una esmeralda en talla pera, engastada en garras, con un peso aproximado de 0.45 ct, flanqueada por dos pequeños diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ESMERALDAS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla pera, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.90 ct, acompañados por dos pequeños diamantes en talla brillante con un peso total aproximado de 0.16 ct. </span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una gran esmeralda natural central en su talla, engastada en garras, con un peso aproximado de 2.66 ct, rodeada por una orla de diamantes con un peso total aproximado de 0.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un diamante en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y VS-SI, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.15 ct. </span>
440 €
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con detalle central de cuatro diamantes en talla princesa, engastados en garras y en carril, con un peso total aproximado de 0.32 ct, flanqueados por una doble hilera de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con original motivo floral formado por detalle de tres diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.24 ct. </span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE PLATA DE LEY CON DOBLE HILERA DE ZIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, compuesta por una doble hilera de zirconitas engastadas en garras. Sistema de cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ZIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contraste. Formados por dos grandes circonitas en talla redonda engastadas en garras. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PIRAMIDAL CON BRILLANTE E HILERAS CALADAS EN ORO DE 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14 kt. Con contrastes. Formada por un diamante talla brillante central engastado en garras. Peso total aproximado: 0.28 ct. Rodeado por diez hileras caladas decoradas con diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 1.30 ct. Presenta arañazos en el cuerpo.</span>
440 €
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA COLOMBIANA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un esmeralda colombiana en su talla, engastada en garras, con un peso aproximado de 1.37 ct, acompañada de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.87 ct.</span>
780 €
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CON CIRCONITA PÚRPURA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Con delicado y elegante motivo central formado por una circonita púrpura en talla redonda engastada en garras, y detalle de circonitas blancas engastadas en grano. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>