<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON GRANATE EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Formado por un granate central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1.63 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PULSERA Y PENDIENTES EN PLATA CON PIEDRA LUNA ARCOIRIS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Con detalle de piedras lunas arcoiris en talla cabujón oval, engastadas en bisel. Pulsera con cierre de mosquetón. </span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CORAZÓN CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con motivo central en forma de corazón, formado por un rubí central en talla corazón engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.75, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.80 ct, acompañado de motivos ovales, redondos y trapezoides, destacando un rubí en talla oval engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.49 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en chatón y en grano, con un peso total aproximado de 1.10 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.90 ct. Peso total de todos los rubíes: 1.24 ct. Cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
1.700 €
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO AMARILLO CON PIEDRAS AZULES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Eslabones tipo forxat con detalle de pequeñas piedras azules. Cierre de reasa.<br/> </span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ZAFIRO CON CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Con detalle de zafiro en talla pera, engastada en garras, con un peso aproximado de 0.50 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ZAFIROS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos zafiros en talla pera, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.96 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN FORMA DE CRUZ CON DECORACIÓN ESMALTADA EN ORO BAJO</span><br><span class="technical_description">En forma de cruz, con motivos vegetales y detalles de decoración esmaltada.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRRÍGIDA CON PIEDRAS VERDES EN ORO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con dos cruces egipcias confrontadas, con detalle de dos pequeñas esmeraldas en talla redonda engastadas en garras Cierre de caja con ocho de seguridad.</span>
470 €
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ACERO DORADO CON ZIRCONITAS </span><br><span class="technical_description">Realizada en acero dorado y cuajada de zirconitas engastadas en grano. Cierre de caja.</span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ONDAS DE DIAMANTES TALLA BAGUETTE Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por ocho motivos de diamantes talla baguette a modo de ondas, engastados en bisel. Peso total aproximado: 1.20 ct. Ref.: 2.64.43</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">PASADOR DE CORBATA EN ORO AMARILLO 18 KT CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Preciosa pieza, en la que destaca una composición floral formada por un conjunto de diamantes, talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.17 ct. Referencia: 2.33.134.</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE ACERO DORADO CON ZIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal dorado. Formada por grandes eslabones cuajados con zirconitas, engastadas en grano.Cierre de caja con doble ocho de seguridad. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA FLORAL CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por dos flores centrales con diamantes talla brillante, adornado en los tallos por dos pequeños brillantes. Engaste en grano y chatón. Peso total aproximado: 0.30 ct. Ref.: 2.77.51</span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ANCHA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Con bonito motivo calado. Cierre de caja con lengüeta, y ocho y cadenilla de seguridad.</span>
930 €
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON TOPACIO IMPERIAL DE APROX 6.22 CT, Y CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca un topacio imperial en talla cojín rectangular, grado de color A-orange, y grado de pureza &#39;limpio a lupa&#39;, con un peso aproximado de 6.22 ct. Con certificado IGE D-34465. Cadena tipo veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla princesa y brillante, engastados en carril y en garras, con un peso aproximado de 0.21 ct.</span>
560 €
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TOPACIOS AZULES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destacan dos topacios azules en talla princesa, engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.56 ct.</span>
205 €
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.15ct.</span>
340 €
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE BRILLANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. con motivo central rectangular cuajado de brillantes en un extremo, peso total aproximado: 0.37 ct. engastados en grano.<br/> </span>
320 €
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON AMATISTA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Formado por una amatista central en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 1.23 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con motivo de tres zafiros en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.75 ct, flanqueados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.15 ct.</span>