<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.15 ct.</span>
440 €
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CON CIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Con delicado y elegante motivo central formado por una circonita en talla redonda engastada en garras, y detalle de circonitas engastadas en grano. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
55 €
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Foramda por dos zafiros en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.36 ct. Con detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano con un peso total aproximado de 0.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco diamantes en talla brillante engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y SI, respectivamente, con un peso total aproximado de 0.28 ct.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De tipo rosetón, formada por un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de K-L y SI1-SI2, respectivamente, y un peso aproximado de 0.40 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.31 ct. Peso total de los diamantes: 0.71 ct.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central en talla redonda, engastado en garras con un peso aproximado de 0.26 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORES CON DIAMANTES Y ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por tres flores con diamantes talla brillante central sobre galería cuajada de brillantes. Tipo de engaste, grano y bisel. Peso total aproximado: 0.35 ct. </span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un zafiro en talla pera, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.56 ct, flanqueado por dos pequeños diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.06 ct.</span>
230 €
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TÚ Y YO DE ORO 18 KT CON PERLA CULTIVADA Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una perla cultivada calibrada en 8 mm. de diámetro, y un diamante en talla brillante engastado en garras con un peso aproximado de 0.25 ct y unos valores estimados de color y pureza de H-I y VS-SI, respectivamente.</span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES "TÚ Y YO" CON DIAMANTES Y PERLA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por un motivo floral cuajado de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.35 ct, acompañados por dos perlas cultivadas con un precioso oriente. Cierre omega.<br/> </span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.30 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un diamante en talla brillante, con un peso aproximado de 0.07 ct.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TOPACIO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un topacio Swiss blue en talla redonda engastado en garras con un peso aproximado de 0.28 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y PERIDOTO CENTRAL EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un peridoto en talla redonda engastado en garras, flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano.</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="description">CADENA CON COLGANTE CON DIAMANTE EN ORO 18 KTRealizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.34 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa. </span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="description">PULSERA CON DIAMANTES Y RUBIES EN ORO 18 KTRealizado en oro de 18 kt. Formada por hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.67 ct, unidos entre sí por rubíes en talla oval engastados en garras. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.50 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.50 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1.72 ct, rodeado por una orla de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.60 ct.<br/> </span>
890 €
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.13 ct, flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.06 ct.</span>
310 €
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.37 ct.</span>
560 €
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON GRANATES EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contraste. Formados por dos granates en talla oval, engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.70 ct. Cierre presión.</span>