<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ESTILO ANTIGUO DE PLATA DE LEY Y MARQUESITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contraste. De estilo antiguo, cuajada por marquesitas. Cierre de caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN TALLA BRILLANTE Y BAGUETTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una hilera central de diamantes en talla brillante engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y VS-SI, respectivamente, con un peso total aproximado de 1.12 ct, acompañados por diamantes en talla baguette engastados en bisel, con un peso total aproximado de 0.42 ct, rodeados por diamantes en talla brillante engastados en grano y en garras, con un peso total aproximado de 0.44 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.98 ct.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE ACERO CON ZIRCONITAS 50 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en acero y cuajada de zirconitas engastadas en grano, cierre de caja. Longitud: 50cm. <br/> </span>
65 €
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON TOPACIOS AZULES EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contraste. Formados por dos topacios azules en talla oval, engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.70 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON TOPACIO AZUL EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Formado por un topacio azul central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1.63 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, y con un peso aproximado de 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">DOBLE CADENA DE CUERO Y PLATA DE LEY CON COLGANTE DE ZIRCONITA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Con colgante de zirconita. Cadena tipo forxat con cierre de reasa. Longitud: 40 cm.<br/> </span>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON AGUAMARINA EN TALLA MARQUISE DE APROX 1.9 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una aguamarina en talla marquise, engastada en bisel, con un peso aproximado de 1.9 ct. Cadena tipo veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE DE APROX 0.51 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por un diamante en talla cojín, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de F y VVS2, respectivamente, y un peso aproximado de 0.51 ct. Con certificado GIA 6385548693.</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contraste. Formados por dos zafiros en talla pera, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.98 ct, con detalle de dos pequeños diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.06 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA DE LEY CON COLGANTE TIPO MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, con contraste. Con colgante tipo medalla. Cierre de mosquetón. Longitud: 50 cm, con alargador.<br/> </span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro de 18 kt. Formados por diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.78 ct. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ZAFIROS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contrastes. Formados por zafiros en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.80 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE DE DISEÑO CLÁSICO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con un bonito diseño clásico cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.15 ct.</span>
320 €
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE FORMA CUADRADA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contraste. De forma cuadrada, formada por un  pavé de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.75 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON CIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata rodinada. Formadas por dos circonitas de aproximadamente 8 mm, engastadas en garras. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. En forma de rosetón formado por diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.29 ct.</span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ Y DIAMANTE CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado el oro de 18 kt, con contraste. Formado por un rubí en talla pera, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.83 ct, acompañado de un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.04 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON ZIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contrastes. De original y elegante diseño, cuajado por zirconitas. Cierre catalán. </span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO 18 KT Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada  en oro de 18 kt. Con un diseño entrelazado, está formada por trece diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.52 ct.</span>