<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por cinco diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.20 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ESMERALDAS ENGASTADAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.52 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ANTIGUA ART DÉCO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO CON VISTAS EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo. De estilo Art Déco cuajada de diamantes en talla antigua, engastados en grano con vistas en plantino sobre galería de puntos de luz, con un peso total aproximado de 1.68 ct. Cierre con cadenilla de seguridad. Con estuche.</span>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE EN FORMA DE LAZADA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. En forma de lazada con motivos florales y detalle de tres pequeñas piedras naranjas en talla cabujón. Cadena tipo forxat y cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS TOUS ORO BICOLOR Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor. Con bonito diseño en filigrana, formados por tres motivos circulares en degradé, con un diamante central en cada uno de ellos, en talla brillante engastado en chatón, con un peso total aproximado de 0.29 ct, con una orla exterior cada uno de ellos, formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.14 ct. Cierre presión (falta una presión), con grabación del logo de la firma.</span>
<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FIRMADO TOUS EN ORO BICOLOR Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. Formando una bonita filigrana, donde destaca un diamante central en talla brillante, engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.10 ct, con una orla exterior formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FILIGRANA CON DIAMANTE EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formada por una preciosa filigrana representando diferentes motivos, en la que destaca un diamante central en talla brillante engastado en chatón, toda ella orlada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco.</span>
880 €
<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO AMARILLO CON PIEDRAS VERDES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Eslabones tipo forxat con detalle de pequeñas piedras verdes. Cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON RUBÍES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos rubíes en talla pera, engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO AMARILLO CON PIEDRAS ROJAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Eslabones tipo forxat con detalle de pequeñas piedras rojas. Cierre de reasa.<br/> </span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por dos rubíes en talla redonda engastados en garras, flanqueados por diamantes en talla brillante, engastados en grano.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE ONIX Y CUARZO CORNALINA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Formado a partir de eslabones de plata, con cuentas de ónix y cuarzo cornalina. cierre de mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ESTILO ANTIGUO EN PLATA DE LEY CON MARQUESITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contraste. De estilo antiguo, cuajada por marquesitas. Cierre de joyería.<br/> </span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES, ANILLO, Y COLGANTE CON CADENA Y PIEDRAS VERDES</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contrastes. Con detalle de calcedonias verdes. Pendientes con cierre catalán. Cadena tipo veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO PULSERA Y PENDIENTES CON ÁMBAR EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata. Destaca un gran ámbar en el anillo. Pulsera con detalles de ámbar y cierre de mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON DIAMANTES Y PERLAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una hilera de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.62 ct, de los que penden dos bonitas perlas cultivadas. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO ANTIGUO CON DIAMANTES EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino. Pieza antigua formada por tres diamantes, uno en talla brillante antigua y dos en talla princesa, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de J y P1, respectivamente, y un peso aproximado para el diamante central de 0.78 ct, y para los dos diamantes que le acompañan de aproximadamente 0.48 ct. Flanqueados por seis pequeños diamantes en talla princesa engastados en carril, y por diamantes en talla brillante en los laterales, engastados en grano y en chatón, con un peso aproximado de 0.36 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.62 ct.</span>
<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TURMALINA AZUL EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Destaca una turmalina azul en talla redonda, con un grado de color AA, y grado de pureza &#39;limpio al ojo&#39;, con un peso aproximado de 0.97 ct. Con certificado del IGE D-34463.</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON TURMALINA EN TALLA PERILLA DE APROX 1 CT, CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Con una turmalina azul en talla perilla de aproximadamente 1 ct, engastada en bisel. Cadena tipo veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.40 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.40 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES AÑOS 60 DE ORO 18 KT, CON DIAMANTES Y PERLASS MABÉ</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por un diamantes talla antigua engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 ct, y una perla mabé calibrada en 14 mm. de diámetro. Sistema de cierre presión. </span>
370 €