<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.72 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por rubíes y diamantes, en talla redonda y brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de los diamantes de 0.25 ct, y un peso total aproximado de los rubíes de 0.29 ct.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE ANILLO Y PENDIENTES EN PLATA CON PIEDRAS ROSAS E INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata. con detalle de piedras rosas e incoloras engastadas en carril, formando hileras. Pendientes con cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
410 €
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN PLATA CON PIEDRAS DE COLOR Y MARQUESITAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contrastes. Con original forma representando un rostro, acompañada de una amatista en talla oval facetada engastada en bisel, y una piedra verde, en talla perillla engastada en bisel. Cadena con cierre de mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">AGUAMARINA FACETADA TALLA PERILLA DE APROX 14.16 CT</span><br><span class="technical_description">Aguamarina sin montar en talla perilla facetada de aproximadamente 14.16 ct.</span>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE AGUAMARINAS EN TALLA PERILLA DE APROX 15.81 CT</span><br><span class="technical_description">Pareja de aguamarinas sin montar en talla perilla facetada, con un peso aproximado de 15.81 ct.</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.14 ct.</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON AMATISTAS NATURALES EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 7.30 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE AMATISTA NATURAL CON CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Formado por una amatista en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 2.64 ct. Cadena tipo forxat con cierre de mosquetón. Longitud 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formada por dos alianzas unidas cuajadas de brillantes engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.4 ct.</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">TRIPLE ALIANZA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, amarillo y blanco de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA CON BAÑO DE ORO DE 18 KT, MODELO VENECIANA, 50 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro, con contraste. De tipo veneciana con cierre de reasa. Longitud: 50 cm.</span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE LAPISLÁZULI Y BROCHE EN ORO AMARILLO 14 KT</span><br><span class="technical_description">Collar formado por cuentas de lapislázuli y oro bajo. Cierre de caja con lengüeta. Con estuche.</span>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE PAVO REAL CON ZAFIROS, RUBÍ Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt, en forma de pavo real con plumas decoradas con zafiros en talla redonda, con un peso total aproximado de 1.15 ct, y circonitas en talla redonda (falta una), todo engastado en grano, y un rubí en talla redonda formando el ojo, engastado en bisel. Con cadena de espiga en oro amarillo de 18 kt, contrastada, con cierre de reasa. <br/>Rf. 1.79.47</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CITRINO DE APROX 4.5 CT CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Destaca un gran citrino en talla marquise, con un peso aproximado de 4.50 ct, acompañado de dos diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ZAFIROS ENGASTADOS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos zafiros en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.76 ct. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE LAPISLÁZULI CON BROCHE EN ORO 14 KT</span><br><span class="technical_description">Pulsera formado por cuentas de lapislázuli y oro bajo. Con cierre de caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE RUBÍES ENGASTADOS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos rubíes en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.78 ct. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRRÍGIDA CON CHARMS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con cuatro charms con diferentes motivos. Cierre de caja con cadenilla y ocho de seguridad.</span>
960 €
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE CITRINO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca un citrino en talla perilla engastado en garras, con un peso aproximado de 2.92 ct, acompañado de un pequeño diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.03 ct. Cadena tipo veneciana con cierre de reasa.</span>