<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE BOLAS EN PLATA BAÑADA EN ORO ROSA, 45 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, bañada en oro rosa. Cierre de reasa. Longitud: 45 cm.<br/> </span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ESMERALDAS EN ORO AMARILLO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Con esmeraldas en talla pera, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.70 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ESMERALDA CON CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Con detalle de esmeralda en talla pera, engastada en garras, con un peso aproximado de 0.41 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ROSETONES DE DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con dos rosetones enfrentados, formados por diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.77 ct.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE CRUZ EN ORO CON VISTAS EN PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con vistas en platino. Destaca un diamante central en talla brillante antigua engastado en grano, con un peso aproximado de 0.06 ct, y detalle de diamantes en talla antigua engastados a su vez en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.18 ct.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE TRES SORTIJAS CON PERLAS MABE, Y EN FORMA DE SERPIENTE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt y 14 kt, una de ellas. Dos de las sortijas presentan perlas mabe, y la tercera forma de serpiente.</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS LAZO CON DETALLE DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En forma de lazada con detalle de pequeños diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco. Faltan las presiones de cierre.</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.22 ct, y esmeraldas en talla redonda, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PIEDRAS VERDES E INCOLORAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de esmeraldas en talla oval engastadas en chatón, con un peso total aproximado de 0.28 ct, orladas por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.31 ct. Cierre omega. Grabación Corintia.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRESILLO CON HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por tres diamantes centrales en talla brillante, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de J-K y VS, respectivamente, con un peso total aproximado de 0.72 ct, flanqueados por dos hileras de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.72 ct.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Con un diamante en talla brillante, engastado en garras, y un peso aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA FACETADA TALLA PERILLA DE APROX 135 CT</span><br><span class="technical_description">Amatista sin montar, en talla perilla facetada, con un peso aproximado de 135 ct. </span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON PERIDOTO EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Formado por un peridoto central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1.54 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERIDOTOS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contraste. Formados por dos peridotos en talla oval, engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.62 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">ROSARIO EN PLATA CON CUENTAS DE OPALINA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata con cuentas de opalina.</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO FIRMADA YANES CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, firmada Yanes. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.07 ct.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla baguette, destacando un diamante central engastado en medio chatón, con unos valores estimados de color y pureza de F-G y VVS2-VS1, respectivamente, con un peso aproximado de 0.56 ct, flanqueado a su vez por hileras de diamantes en degradé, engastados en carril, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.56 ct. </span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una esmeralda en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 1.54 ct, orlada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.</span>
670 €
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.20 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA DE LEY 90 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. De eslabones barbados, con cierre de mosquetón. Longitud: 90 cm.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino mate y brillo, diseño vegetal con hilera de 17 diamantes talla antigua engastados en garras, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>
370 €