<span class='ref_item'>312 -</span>  <span class="object_title">CAJITA DE METAL PLATEADO LABRADO</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal plateado. Finamente labrada. Con plata.</span>
<span class='ref_item'>313 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE DOS COPAS LABRADAS CON ASA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley, con contrastes. Finamente decoradas, con asa.</span>
<span class='ref_item'>314 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS MONEDAS CONMEMORATIVAS</span><br><span class="technical_description">Una de ellas realizada en plata fina, conmemorando los 25 años de &#39;La Cooperativa. 40 mm de diámetro. La segunda de la Villa de Madrid, perteneciente al área de Educación, Juventud, Deportes y Coordinación.<br/> </span>
<span class='ref_item'>315 -</span>  <span class="object_title">JUEGO VARIADO DE NUEVE TACITAS Y CUENCOS EN PLATA Y ALPACA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata y alpaca. Con diferentes formas y motivos.</span>
115 €
<span class='ref_item'>316 -</span>  <span class="object_title">CENTRO DE CRISTAL TALLADO CON PIE DE PLATA </span><br><span class="technical_description">Con decoración grabada en forma de facetas en el perímetro. </span>
<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_title">LICORERA DE CRISTAL TALLADO Y EMBOCADURA DE PLATA </span><br><span class="technical_description">De cuerpo globular y decoración tallada de motivos geométricos. Tapón de cristal con motivo facetado. </span>
<span class='ref_item'>318 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA RECTANGULAR CON ASAS EN FORMA DE HOJAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. Bandeja rectangular con asas en forma de hojas. Medidas: 27x20 cm.</span>
<span class='ref_item'>319 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA OVAL FIRMADA B.LOPEZ</span><br><span class="technical_description">Bandeja repujada con decoración floral y vegetal firmada B. López.</span>

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

<span class='ref_item'>320 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO DE TOCADOR EN PLATA</span><br><span class="technical_description">De forma oval. Con señales de uso.</span>

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

<span class='ref_item'>321 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS BOTES CON TAPAS</span><br>
<span class='ref_item'>322 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA DE PLATA CON ASAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. De forma rectangular con dos asas, repujadas al igual que el borde de la bandeja.</span>
<span class='ref_item'>323 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE BANDEJA , CEPILLO Y ADEREZO EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Cepillo y bandeja realizados en plata 916 mm. Decoración del borde de la bandeja en motivos vegetales. </span>
<span class='ref_item'>324 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CUATRO PEQUEÑAS BANDEJAS DE PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley, con contrastes. De diferentes formas y con diferentes motivos ornamentales.</span>
<span class='ref_item'>325 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE DOS PERFUMEROS EN PLATA Y VIDRIO</span><br><span class="technical_description">Realizados en vidrio y en plata. Cuerpo realizado en vidrio, y cuello y tapón realizados en plata decorada, con leve falta en uno de ellos.</span>
<span class='ref_item'>326 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS JUEGOS DE BANDEJAS DE APERITIVOS, UNO CON PEQUEÑOS CUENCOS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Lote de dos juegos de bandejas de aperitivos, uno de ellos con cuatro pequeños cuencos. Asa central con motivo marino.</span>
<span class='ref_item'>327 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CUATRO MARCOS DE PLATA Y ALPACA</span><br><span class="technical_description">Realizados en placa y alpaca. De diferentes tamaños y formas. Con señales de uso.</span>
<span class='ref_item'>328 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE CEPILLOS EN PLATA Y BANDEJA EN ALPACA</span><br><span class="technical_description">Compuesto por tres cepillos realizados en plata y firmados G. Keller. Y una bandeja rectangular realizada en alpaca plateada.</span>
<span class='ref_item'>329 -</span>  <span class="object_title">CAJA GRANDE EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. Interior forrado. Interior de la tapa grabado.</span>
<span class='ref_item'>330 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA DE PLATA DE 900 MM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata 900 mm. De forma oval, con temática vegetal en bordes y motivo central grabado.</span>
<span class='ref_item'>331 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CAJA Y PITILLERA EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley y plata 900 mm. Caja con interior forrado de madera. Pitillera con iniciales F.F.</span>
<span class='ref_item'>332 -</span>  <span class="object_title">ESCRIBANÍA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. Con corona de motivo floral situada sobre dos cisnes, donde se encajan dos plumas con terminación en bolígrafo.</span>