<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_title">CAJITA REALIZADA EN LATÓN DORADO CON DECORACIÓN DE FILIGRANA</span><br><span class="technical_description">La tapa y el contorno decorada con filigrana aplicada y pasta vitrea representando motivos geométricos y personajes. </span>
<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_title">CAJA EN METAL PLATEADO</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal plateado, con estructura interna de madera.</span>
<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CINCO PEQUEÑAS BANDEJAS EN PLATA Y ALPACA.</span><br><span class="technical_description">Lote de cinco pequeñas bandejas en plata, con diferentes motivos y ornamentaciones. Una de ellas con figura de caballo es de alpaca.</span>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_title">CAJA RECTANGULAR EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. Bonito diseño en líneas geométricas.</span>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_title">CAJA PEQUEÑA EN PLATA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en plata, con firma del prestigioso orfebre parisino G.Keller. </span>

<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_title">PEQUEÑO RELOJ EN SOBREMESA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con la firma del prestigioso orfebre parisino G.Keller. No funciona. </span>

<span class='ref_item'>308 -</span>  <span class="object_title">CAJA REPUJADA EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Pequeña caja rectangular en plata, con decoración de motivos florales y vegetales.</span>

<span class='ref_item'>309 -</span>  <span class="object_title">AZUCARERO REDONDO CON ASA Y TAPA EN PLATA 916 MM</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata 916 mm. Con tapa y asa.</span>

<span class='ref_item'>310 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS PASTILLEROS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata. Con tapas decoradas con motivos vegetales. </span>

<span class='ref_item'>311 -</span>  <span class="object_title">SET DE 4 PALETAS DE PLATA CON CONTRASTES DE ROVIRA Y VACHIER</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata con contrastes de los plateros Roviera y Vachier. </span>

<span class='ref_item'>312 -</span>  <span class="object_title">CAJITA DE METAL PLATEADO LABRADO</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal plateado. Finamente labrada. Con plata.</span>

<span class='ref_item'>313 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE DOS COPAS LABRADAS CON ASA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley, con contrastes. Finamente decoradas, con asa.</span>

<span class='ref_item'>314 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS MONEDAS CONMEMORATIVAS</span><br><span class="technical_description">Una de ellas realizada en plata fina, conmemorando los 25 años de &#39;La Cooperativa. 40 mm de diámetro. La segunda de la Villa de Madrid, perteneciente al área de Educación, Juventud, Deportes y Coordinación.<br/> </span>
<span class='ref_item'>315 -</span>  <span class="object_title">JUEGO VARIADO DE NUEVE TACITAS Y CUENCOS EN PLATA Y ALPACA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata y alpaca. Con diferentes formas y motivos.</span>
115 €

<span class='ref_item'>316 -</span>  <span class="object_title">CENTRO DE CRISTAL TALLADO CON PIE DE PLATA </span><br><span class="technical_description">Con decoración grabada en forma de facetas en el perímetro. </span>

<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_title">LICORERA DE CRISTAL TALLADO Y EMBOCADURA DE PLATA </span><br><span class="technical_description">De cuerpo globular y decoración tallada de motivos geométricos. Tapón de cristal con motivo facetado. </span>

<span class='ref_item'>318 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA RECTANGULAR CON ASAS EN FORMA DE HOJAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. Bandeja rectangular con asas en forma de hojas. Medidas: 27x20 cm.</span>

<span class='ref_item'>319 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA OVAL FIRMADA B.LOPEZ</span><br><span class="technical_description">Bandeja repujada con decoración floral y vegetal firmada B. López.</span>

<span class='ref_item'>320 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO DE TOCADOR EN PLATA</span><br><span class="technical_description">De forma oval. Con señales de uso.</span>

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

<span class='ref_item'>321 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS BOTES CON TAPAS</span><br>

<span class='ref_item'>322 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA DE PLATA CON ASAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. De forma rectangular con dos asas, repujadas al igual que el borde de la bandeja.</span>