<span class='ref_item'>221 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en chatón, con unos valores estimados de H-I y SI1-SI2, respectivamente y con un peso aproximado de 0.24 ct. Grabación interna: 22.</span>
<span class='ref_item'>222 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>223 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON ESLABONES OVALADOS, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Compuesta por eslabones con forma ovalada decorada en su interior por diamantes talla baguette y talla trapecio, engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.75 ct. Intercalados por motivos lisos a modo de aspa. Sistema de cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. Ref.: 1.47.6411</span>
<span class='ref_item'>224 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante antigua, engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de J-K y P, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.30 ct.</span>

<span class='ref_item'>225 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.10 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>227 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>228 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>229 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.10 ct.</span>
330 €
<span class='ref_item'>230 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE FLOR CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro de 18 kt. De motivo floral, compuesto por rubíes en talla redonda engastados en garras, orlados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.09 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.<br/> </span>
<span class='ref_item'>231 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.10 ct. Con grabación interna de fecha: 15-2-17.</span>
<span class='ref_item'>232 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ROSETÓN DE BRILLANTES Y ORO BLANCO CON CADENA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. , formado por un diamante central, talla brillante, peso aproximado: 0.55 ct., engastado en garras, orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco de 18 kt. tipo forxat.</span>
1.090 €
<span class='ref_item'>233 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla princesa engastado en chatón cuadrado, peso aproximado: 0.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>234 -</span>  <span class="object_title">REPRODUCCIÓN DE CAJITA DE RAPÉ DEL SIGLO XVIII, EN PLATA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX, CON CONTRASTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, de perfil sinuoso y con una representación femenina en un paisaje decorando la tapa abatible, con sistema de apertura/cierre presión con lengüeta realzado por una pequeña piedra de color talla redonda cabujón engastada en chatón. En la base, un jarrón con flores decora la parte central, rodeado por tornapuntas, veneras y formas vegetales que lo enmarcan. Con contrastes.<br/>Rf. 2.999.3263</span>
<span class='ref_item'>235 -</span>  <span class="object_title">ANILLO DE COMPROMISO CON DIAMANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante central talla brillante engastado en garras, flanqueado por pequeños diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>

<span class='ref_item'>236 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante central talla marquise flanqueado por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>
<span class='ref_item'>237 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley 925 mm. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas tipo botón. Sistema de cierre presión.<br/> </span>

<span class='ref_item'>238 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE COLLAR Y PENDIENTES EN PLATA BAJA CON PIEDRAS AZULES</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata baja. Con detalle de piedras azules e incoloras. Collar con cierre de joyería. Pendientes con cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>238.1 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS CAJITAS DE LAPISLÁZULI</span><br><span class="technical_description">Lote de dos cajitas de lapislázuli de 3,4x2,7x1,6. En su estuche original.</span>
<span class='ref_item'>239 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE DOS CUERPOS CON BRILLANTES, RUBÍES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formados por dos cuerpos, en la parte superior compuestos por motivos con forma de elipse, decorados por gallones y rubíes centrales en talla cabujón perilla, con un peso total aproximado de 1.50 ct. Con galería cuajada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.95 ct. Rematados por perlas cultivadas calibradas con un diámetro de 10 mm y 10.5 mm, respectivamente y por pequeños brillantes engastados en chatón. Sistema de cierre omega. Ref.: 2.77.66<br/> </span>
1.650 €

<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA MARIPOSAS CON CITRINOS Y BRILLANTES EN ORO AMARILLO 18 kt </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formada por cuatro motivos realizados por cuarzo citrino en talla perilla, dispuestos a modo de mariposas, engastados en garras, decorados por hileras ovaladas con diamantes en talla brillante engastados en grano, y motivos intercalados con diamantes engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.32 ct. Flanqueado por eslabones rígidos con forma de mariposas. Ref.: 1.47.6412. </span>

<span class='ref_item'>241 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE SIN MONTAR DE 1.13 CT CON CERTIFICADO AIG</span><br><span class="technical_description">Diamante sin montar con un peso aproximado de 1.13 ct, en talla brillante, con unos valores estimados de color y pureza de F y P1, respectivamente. Con certificado AIG nº D90257858IL.</span>