<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO AMARILLO 18 KT CON VISTAS EN BLANCO DIAMANTE DE 0.45 APROX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante engastado en garras con vistas en blanco, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y P, respectivamente y un peso aproximado de 0.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ESTILO TÚ Y YO, CON DIAMANTES Y PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo. De estilo &#39;tú y yo&#39;, formados por perlas cultivadas y diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre catalán.</span>
340 €
<span class='ref_item'>199 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON AMATISTA Y DIAMANTES FANCY ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca una gran amatista central en talla pera, engastada en chatón, con un peso aproximado de 6.30 ct, acompañada por dos hileras de diamantes fancy amarillos, en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.13 ct.</span>
880 €
<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO CARTIER CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Siguiendo modelos Cartier, con motivo cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.38 ct.</span>
<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>

<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PAVÉ DE DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Con pavé de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.28 ct. Cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA CON CITRINOS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realiado en oro de 18 kt. Formado por una sortija y dos pendientes, en los que destacan tres grandes cuarzos citrinos en talla oval facetada, engastados en garras, con un peso total aproximado de 19.50 ct. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SERPIENTE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. En forma de serpiente con detalle de pequeñas piedras incoloras en la cabeza.</span>
<span class='ref_item'>205 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO BAJO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bajo. Con un motivo central formado por diamantes en talla brillante engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y SI-P, respectivamente y un peso aproximado de 1.00 ct.</span>
625 €
<span class='ref_item'>206 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE ORO AMARILLO CON DIAMANTE DE 0.30 CT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>207 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS, ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Cierre y motivo central, realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por trece hileras con pequeñas perlas cultivadas calibradas en 3 mm. de diámetro, decoradas en la parte central por un motivo gallonado con disco cuajado por doce diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct. Terminación a modo de casquillas gallonadas y cierre mosquetón. </span>
720 €
<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ANTIGUOS CON PERLAS DE ALJÓFAR EN ORO BAJO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bajo. Antiguos, decorados con perlas de aljófar sobre una delicada filigrana. Faltan perlas. </span>
<span class='ref_item'>209 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y P, respectivamente y con un peso aproximado de 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>209.1 -</span>  <span class="object_title">BROCHE / ALFILER CON DIAMANTES EN PLATINO Y ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt y platino. Formado por cinco diamantes en talla antigua, engastados en chatón con vistas en platino, con un peso total aproximado de 0.49 ct.</span>
320 €
<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ CON ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. En forma de cruz, formado por esmeraldas en talla redonda engastadas en chatón, con un peso total aproximado de 1.00 ct.</span>
420 €

<span class='ref_item'>215 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE CON CADENA CON PIEDRAS INCOLORAS Y AZULES EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Formado por pendientes con piedras azules e incoloras, con cierre catalán. Y colgante también con piedras azules e incoloras, con cadena tipo forxat y cierre de reasa, con alargador.</span>
<span class='ref_item'>216 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO ALDO & CO. CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste y firmada Aldo & Co. Formada por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>217 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas barrocas cultivadas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>219 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TÚ Y YO CON RUBÍES Y BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una pareja de rubíes talla redonda, engastado en garras. Peso aproximado: 0.50 ct., flanqueado por hilera de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>220 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y VVS-VS, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.38 ct. </span>