<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE CRISTO CON CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con colgante con representación de Cristo. Cadena de cordón, con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA DE ORO, ZAFIROS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., formada por zafiros talla marquise engastados en garras con un peso total aproximado de 2.18 ct, acompañados de diamantes en talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.35 ct.</span>
345 €
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. con rubíes centrales talla cabujon engastados en chatón, peso total aproximado: 1.80 ct. y brillantes engastados en chatón, peso total aproximado: 1.18 ct. Sistemas de cierre omega.</span>
410 €
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA CON SIETE DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Destacan siete diamantes en talla brillante engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 0.28 ct. Grabación interna: Salvatore 13-9-2003.</span>
370 €
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON PIEDRA MORADA EN ORO BAJO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bajo. Con gran piedra morada central en talla esmeralda engastada en garras.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ESCARABAJO EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. De inspiración egipcia, representando la entrada de un templo con un gran escarabajo azul central.</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">BROCHE BÚHO CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, compuesto por seis diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total apróximado de 0.09 ct, y esmeraldas en talla cabujón oval a modo de ojos, con un peso total aproximado de 0.34 ct.</span>
420 €
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE METAL BAÑADO EN ORO CON CIRCONITAS, 45 CM</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal bañado en oro. De tipo calabrote, formado por eslabones cuajados de circonitas engastadas en grano. Cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA DOBLE CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada eb oro amarillo de 18 kt. Formada por dos hileras de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.56 ct. </span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de hileras de rubíes en talla trapecio engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.30 ct, y de diamantes en talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.19 ct.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con cinco colgantes de diversos motivos, uno de ellos con jade. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>
230 €
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ART NOUVEAU CON CENTRO REPRESENTANDO LA GORGONA MEDUSA CON DIAMANTES, RUBÍES, ZAFIRO Y ESMERALDAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.15 ct, acompañados por un zafiro y dos esmeraldas a modo de ojos, así como por ocho rubíes en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.52 ct. Se acompaña de cadena forxat de eslabones planos con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">SELLO CON INICIAL CON DIAMANTES Y ÓNIX EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con inicial &#39;E&#39; sobre ónix, formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON ZAFIRO ROSA SINTÉTICO EN ORO CON VISTAS EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Destaca un gran zafiro rosa en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 7.64 ct, con detalle de pequeñas piedras incoloras engastadas en garras.</span>
520 €
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE EN FORMA DE CUERNO EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro con colgante en forma de cuerno. Longitud: 45 cm. Cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA Y BRAZOS ESTRIADOS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de perla central cultivada y brazos estriados.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CON PERLAS EN ORO AMARILLO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una media perla central orlada por perlas cultivadas, y pequeños diamantes en talla brillante antigua engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.25 ct. Con detalle de hileras de perlas.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TÚ Y YO CON DIAMANTES Y PERLA, EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con vistas en plata. Formado por una perla cultivada calibrada en 7 mm. de diámetro, y un diamante en talla antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.28 ct, acompañado a su vez de diamantes en talla antigua engastados en grano con un peso total aproximado de 0.07 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.41 ct.</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CORAL EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de aplicación de coral del Mediterráneo. </span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA DE ORO, DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Diseño de motivos trenzados formando tres hileras en las que se disponen en diagonal tres rubíes talla oval cabujón, y vistas en oro blanco decoradas por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.27 ct.</span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE ESPIGA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Cadena de espiga. Cierre de mosquetón con cadena de seguridad. Longitud: 45 cm.</span>