<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA CON SIETE DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Destacan siete diamantes en talla brillante engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 0.28 ct. Grabación interna: Salvatore 13-9-2003.</span>
370 €
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON PIEDRA MORADA EN ORO BAJO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bajo. Con gran piedra morada central en talla esmeralda engastada en garras.</span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE METAL BAÑADO EN ORO CON CIRCONITAS, 45 CM</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal bañado en oro. De tipo calabrote, formado por eslabones cuajados de circonitas engastadas en grano. Cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ART NOUVEAU CON CENTRO REPRESENTANDO LA GORGONA MEDUSA CON DIAMANTES, RUBÍES, ZAFIRO Y ESMERALDAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.15 ct, acompañados por un zafiro y dos esmeraldas a modo de ojos, así como por ocho rubíes en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.52 ct. Se acompaña de cadena forxat de eslabones planos con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">SELLO CON INICIAL CON DIAMANTES Y ÓNIX EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con inicial &#39;E&#39; sobre ónix, formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON ZAFIRO ROSA SINTÉTICO EN ORO CON VISTAS EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Destaca un gran zafiro rosa en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 7.64 ct, con detalle de pequeñas piedras incoloras engastadas en garras.</span>
520 €
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE EN FORMA DE CUERNO EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro con colgante en forma de cuerno. Longitud: 45 cm. Cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA DE ORO, DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Diseño de motivos trenzados formando tres hileras en las que se disponen en diagonal tres rubíes talla oval cabujón, y vistas en oro blanco decoradas por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.27 ct.</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE BOLAS EN PLATA BAÑADA EN ORO ROSA, 45 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, bañada en oro rosa. Cierre de reasa. Longitud: 45 cm.<br/> </span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE CRUZ EN ORO CON VISTAS EN PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con vistas en platino. Destaca un diamante central en talla brillante antigua engastado en grano, con un peso aproximado de 0.06 ct, y detalle de diamantes en talla antigua engastados a su vez en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.18 ct.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE TRES SORTIJAS CON PERLAS MABE, Y EN FORMA DE SERPIENTE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt y 14 kt, una de ellas. Dos de las sortijas presentan perlas mabe, y la tercera forma de serpiente.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PIEDRAS VERDES E INCOLORAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de esmeraldas en talla oval engastadas en chatón, con un peso total aproximado de 0.28 ct, orladas por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.31 ct. Cierre omega. Grabación Corintia.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Con un diamante en talla brillante, engastado en garras, y un peso aproximado de 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA FACETADA TALLA PERILLA DE APROX 135 CT</span><br><span class="technical_description">Amatista sin montar, en talla perilla facetada, con un peso aproximado de 135 ct. </span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla baguette, destacando un diamante central engastado en medio chatón, con unos valores estimados de color y pureza de F-G y VVS2-VS1, respectivamente, con un peso aproximado de 0.56 ct, flanqueado a su vez por hileras de diamantes en degradé, engastados en carril, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.56 ct. </span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una esmeralda en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 1.54 ct, orlada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.</span>
670 €
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.20 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.72 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por rubíes y diamantes, en talla redonda y brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de los diamantes de 0.25 ct, y un peso total aproximado de los rubíes de 0.29 ct.</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
410 €

<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">AGUAMARINA FACETADA TALLA PERILLA DE APROX 14.16 CT</span><br><span class="technical_description">Aguamarina sin montar en talla perilla facetada de aproximadamente 14.16 ct.</span>