<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">LEÓN BELLEMONT (1866-1961) Pintor francés </span> <span class="object_title">LAVANDERAS, 1909</span> <span class="technique_material"> Óleo sobre lienzo de 46 x 56 cm.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE JOSEPH VON FÜRICH (1810-1849) </span> <span class="object_title">CRUCIFIXION</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de lino</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="description">SIBILA, ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII </span>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">JESZENICZE VINCENZ VON JANKOVICS (1820-1880)</span> <span class="object_title">PAISAJE DE ARBOLEDA CON PATO SURCANDO EL AGUA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">61 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">81 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">MIQUEL TORNER DE SEMIR (1938) Pintor catalán</span> <span class="object_title">MUJERES</span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">LEON CHARLES HUBERT (1858-1928) Pintor francés</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE CAZA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE HENRI MET DE BLES S.XVI</span> <span class="object_title">LOT Y SUS HIJAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">75 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO FELIPE CARRASCO Y DÍAZ (1910) Pintor granadino</span> <span class="object_title">BODEGÓN CON MEMBRILLOS, GRANADAS Y UVAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 56,5 x 68 cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">77 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">LEON CHARLES HUBERT (1858-1928) Pintor francés</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE FRUTAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">HARRIJ VAN DONGEN (Holanda 1909 - ?)</span> <span class="object_title">MARINA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">98</span>x<span class="ANCHO_HCES1">118 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PANELES ORIENTALES, SIGLO XIX</span> <span class="technique_material">Madera lacada en negro con el marco en granate</span> <span class="ALTO_HCES1">76 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_author">LEON CHARLES HUBERT (1858-1928) Pintor francés</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE FRUTAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="description">JORGE ORTUÑO RUBIO (1927) Pintor barcelonés SIN TÍTULO, 2001. Dibujo y mixta sobre papel 31 cm.x31 cm.</span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">JORGE BALLESTER (1941)</span> <span class="object_title">ROSTRO, 1972</span> <span class="technique_material">Dibujo a plumilla y acuarela.</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">MANUEL RUIZ MORALES (1857- 1922) Pintor granadino</span> <span class="object_title">PAREJA DE ACUARELAS CON ESCENAS DE CASINO Y MONTECARLO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">23,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30,3 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
640 €
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">KEITH HARING (1958-1990) Artista neoyorkino</span> <span class="object_title">DIBUJO SOBRE REVISTA INTERVIEW REALIZADA POR EL ARTISTA. </span> <span class="technique_material">Rotulador sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">55 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
2.400 €
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO GIRALDEZ (1840 - 1920) Pintor gaditano</span> <span class="object_title">BARCOS EN LA BAHÍA DE CÁDIZ</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">98,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">103 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">MANUEL RUIZ MORALES (1857- 1922) Pintor granadino</span> <span class="object_title">RUE CORRATERIE, GENEVE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">24,7 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">31,6 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
320 €
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">PEDRO CASTRO ORTEGA (Ciudad Real 1956)</span> <span class="object_title">ABSTRACTO CON SEMICÍRCULO ROJO.</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">61 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">GONZÁLEZ URBIEDA (1900 - 1982) Pintor español</span> <span class="object_title">CATEDRAL DE SALAMANCA</span> <span class="technique_material">Litografía sobre papel  </span> <span class="ALTO_HCES1">69 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">ALAN JENKINS (1969)</span> <span class="object_title">RETRATO MASCULINO</span> <span class="technique_material">Fotografía  </span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>