<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTE OVAL CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con diamante central en talla oval, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y P, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.45 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE DE 0.72 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla cojín, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de K-L y SI2, respectivamente, con un peso aproximado de 0.72 ct.</span>
1.250 €

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE CENTRAL Y DETALLE DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de K-L y VS, respectivamente, con un peso aproximado de 0.60 ct, flanqueado por diamantes en talla brillante y marquise, engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 0.69 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.29 ct.</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo floral, destaca un diamante central en talla brillante antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de J-K y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.24 ct, acompañado de diamantes en talla antigua engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Peso total de los diamantes: 0.34 ct. </span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ELÁSTICA CON DIAMANTES NEGROS Y BLANCOS ENGASTADOS EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Pulsera elástica realizada a partir de diamantes blancos y negros, en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 5.93 ct.</span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS ANTIGUOS PLATEADOS</span><br><span class="technical_description">De bonito diseño antiguo con motivo vegetal. Con detalles en pendentif. Cierre de gancho cerrado.</span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE TRES PERLAS CULTIVADAS ESTILO TAHITÍ</span><br><span class="technical_description">De estilo Tahití, en talla perilla, con un diámetro aproximado de 11-12 mm.</span>

<span class='ref_item'>174.1 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Sortija rosetón formado por diamantes en talla brillantes engastados en garras, con un diamante principal con un peso aproximado de 0.34 ct, acompañado a su vez de diamantes con un peso total aproximado de 0.80 ct, y unos valores estimados todos ellos de color y pureza de G-H y P, respectivamente. Peso total para todos los diamantes de 1.14 ct.</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Formada por un diamante central en talla brillante engastado en garras, orlado a su vez por diamantes, y flanqueado por una doble hilera de diamantes, con un peso total aproximado de 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Formadas por dos diamantes en talla brillante, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y SI2, respectivamente, y un peso total estimado de 1.20 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO ANTIGUO DE PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino. Formado por diamantes en talla brillante engastados en garras, dispuestos en degradé sobre bella galería calada, peso total aproximado de 0.47 ct.</span>
370 €
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo floral con diamantes en talla brillante engastados en chatón, flanqueados en los extremos por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.50 ct. </span>

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE CALABROTE Y ESCLAVA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Cadena de calabrote con cierre de mosquetón. Longitud: 45 cm. Esclava con eslabones barbados y cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">PIEDRA DEL SOL MEXICANA EN OBSIDIANA NEGRA</span><br><span class="technical_description">Realizada en obsidiana negra mexicana. Presenta tallada de forma artesanal la Piedra del Sol mexicana o calendario azteca, en el que se creen que se recogía el calendario por el que se regían antiguamente los pueblos precolombinos. Acabado pulido espejo en el anverso de la pieza. 10 cm de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ CELTA Y CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Colgante de cruz celta. Cadena tipo forxat con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>

<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON CIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata rodinada. Formadas por dos circonitas de aproximadamente 8 mm, engastadas en garras. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON RUBÍES Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contrastes. Formados por dos rubíes centrales en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 1 ct, y orla de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN FORMA DE CRUZ CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por rubíes y diamantes en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aproximado de los rubíes de 0.68 ct, y un peso total aproximado para los diamantes de 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CRIOLLAS CON TOPACIOS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. De tipo criollas, destacan dos topacios azules en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 1 ct. Acompañados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.15 ct.</span>

<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TREPADORES CON CIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por siete circonitas en degradé engastadas en garras.</span>

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Pulsera rivière formada por diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 1.22 ct. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.</span>