<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ESLABONES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Con cierre de mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo geométrico, cuajada con diamantes en talla brillante, destacando un diamante central, engastado en grano, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y P, respectivamente, con un peso aproximado de 0.28 ct, acompañado a su vez de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.24 ct.</span>

<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS PULSERAS RÍGIDAS EN ORO AMARILLO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt. Con motivo vegetal grabado externamente. </span>

<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO CON PIEDRAS INCOLORAS Y VERDES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo geométrico con una pequeña esmeralda en talla redonda engastada en chatón, acompañada de piedras incoloras.</span>

<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS SORTIJAS DE ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 14 kt. <br/>- Sortija con una perla central calibrada aproximadamente de 8 mm de diámetro, flanqueada por un vidrio azul talla baguette, uno a cada lado.<br/>- Sortija decorada por hilera horizontal, compuesta por tres esmeraldas talla princesa (una rota), y dos diamantes talla antigua engastados en grano.</span>

<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un busto tallado en coral, sobre un marco de filigrana. </span>

<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y APLIQUES EN ORO AMARILLO 18 KT, CON PIEDRAS DE COLOR E INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Conjunto de un par de pendientes &#39;abridores&#39;, otros dos pendientes abridores sueltos. Cierre presión. Dos apliques en oro amarillo con piedras incoloras. </span>

<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CUATRO SORTIJAS EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Una de ellas con grabación interna &#39;Rebeca&#39; &#39;19-6-2003&#39;.</span>

<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON MEDALLA DE VIRGEN EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con medalla respresentando a la virgen, y grabación en el anverso: Rebeca / 25-10-66. Cadena barbada con cierre de reasa. </span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt, con contraste. Formado por elipses cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 1.47 ct. Falta un brillante. Cierre catalán.</span>

<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">CADENA EN ORO DE 14 KT Y MEDALLA DE VIRGEN CON NIÑO Y CRISTO EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Cadena de tipo forxat con cierre de reasa, realizada en oro amarillo de 14 kt. Medalla realizada en oro de 18 kt, representando Virgen con niño y a Cristo, en anverso y reverso.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES POMELLATO CON PIEDRAS DE COLOR EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contraste y firmados Pomellato. Formados por perillas cuajadas por piedras azules.</span>

<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">FÓSIL AMONITE FOSILIZADO Y OPALIZADO</span><br><span class="technical_description">Fósil amonite fosilizado y opalizado. Este fósil proviene de un molusco cefalópodo, los ammonoideos. estas criaturas habitaron nuestro planeta hace 400 millones de años, hasta que hace 65 millones de años un enorme meteorito de 10 km de diámetro extinguió al 70% de las especies de la Tierra, ellos incluidos.</span>

<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">COLLAR POPULAR EN ORO AMARILLO CON PERLAS ALJÓFAR</span><br><span class="technical_description">Collar popular antiguo realizado en oro amarillo con decoración de perlas aljófar.</span>

<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS ANTIGUOS EN ORO AMARILLO Y PERLAS ALJÓFAR</span><br><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos antiguos en oro amarillo con detalle de perlas aljófar (falta una perla aljófar).</span>

<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ESTILO ALFONSINO DE ORO, ESMALTE Y PERLAS ALJÓFAR EN ORO AMARILLO 14 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt, decorado con esmalte negro, filigrana y perlas aljófar.</span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">SEIS BOTONES DE ORO, DIAMANTE Y RUBÍ</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 14 kt y 18 kt:<br/>- Cuatro botones de oro de 14 kt, diseño en forma de flor, compuestos por rubíes y piedras incoloras.<br/>- Dos botones de oro de 18 kt, redondos con perfil labrado y rubíes calibrados, con una placa esmaltada en la zona central con diamantes en talla brillante antigua, con un peso total apróximado de 0.04 ct.</span>
165 €

<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE AMATISTA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, brillo y mate. Destaca una gran amatista central talla pera engastada en garras, con un peso aproximado de 20 ct, orlada por cintas y tres diamantes en talla brillante engastados en pequeñas garras, con un peso total aproximado de 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">COLLAR EXTRALARGO DE PLATA, CALCEDONIAS Y TURMALINAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley dorada con favorecedor diseño de cuentas facetadas de calcedonia intercaladas con cuentas facetadas de turmalinas de colores. </span>

<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO ROSA Y PERLITAS ALJÓFAR, FINES. S. XIX </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 14 kt. De tipo rosetón, con piedra sintética verde central orlada por perlas de aljófar. </span>

<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE CUARZO OJO DE TIGRE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarilo de 18 kt, y cuarzo ojo de tigre. Diseño de eslabones alternos de oro y cuarzo ojo de tigre. Sistema de cierre de caja con lengüeta y cadena de seguridad (rota).</span>