<span class='ref_item'>262 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE CENTRAL EN ESPIRAL DE PAVÉ DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. En forma de espiral, destaca un diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.57 ct, rodeado por un pavé de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.36 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 0.93 ct.</span>
2.300 €
<span class='ref_item'>269 -</span>  <span class="description">CADENA DE BOLAS EN PLATA BAÑADA EN ORO ROSA, 45 CMRealizada en plata, bañada en oro rosa. Cierre de reasa. Longitud: 45 cm. </span>

<span class='ref_item'>271 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PIEDRAS ROJAS E INCOLORAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Con doble hilera de piedras rojas e incoloras. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>272 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PIEDRAS AZULES E INCOLORAS EN ORO AMARILLO 14 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 14 kt, con contraste. Con detalle de piedras incoloras y aplicaciones en azul. Cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>278 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES, ESMERALDAS Y CORAL DE PIEL DE ÁNGEL EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos estrellas cuajadas de diamantes en talla fantasía, engastados en garras con un peso total aproximado de 1.30 ct, esmeraldas en su talla engastadas en garras, con un peso total aproximado de 1.90 ct, y dos lágrimas de coral de piel de ángel. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>280 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON HILERAS DE DIAMANTES TALLA BAGUETTE Y BRILLANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Formada por hileras de diamantes en talla baguette engastados en carril, con un peso total aproximado de 2.64 ct, acompañadas de diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Peso total de los diamantes: 2.86 ct.</span>
2.800 €
<span class='ref_item'>281 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ESMERALDAS, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por esmeraldas y zafiros, en tallas corazón y pera, engastados en garras, con un peso total aproximado para los zafiros de 1.36 ct, y un peso total aproximado para las esmeraldas de 1.03 ct. Acompañados de diamantes en talla brillante engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Cierre presión.</span>
1.950 €
<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTE EN TALLA PERA E HILERA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante en pendentif, en talla pera engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de N-O y P, respectivamente, y con un peso aproximado de 2.95 ct. También destaca un diamante en la parte superior, en talla brillante engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.20 ct. Completando el conjunto una hilera de diamantes en talla brillante engastados en garras con unos valores estimados de color y puerza de H-I y VS-SI, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.20 ct. Peso total de los diamantes: 3.35 ct. Se acompaña de certificado HRD nº J180000057386.</span>
4.000 €
<span class='ref_item'>284 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON GRAN TANZANITA CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por una gran tanzanita central en talla cojín, engastada en garras, con un peso aproximado de 4.63 ct, orlada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.20 ct, acompañados a su vez por diamantes en talla baguette y trapecio, engastados en garras y en carril, con un peso total aproximado de 2.50 ct. Peso total de los diamantes: 3.70 ct. Se acompaña de certificado de Kortenhaus de 1999.</span>
4.500 €

<span class='ref_item'>285 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MEDIA ALIANZA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por siete diamantes en talla brillante engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G y VVS, respectivamente, y un peso total aproximado de 1.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE 1.44 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contrastes. Formado por un espectacular diamante en talla brillante antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y P, respectivamente, y un peso total aproximado de 1.44 ct.</span>
3.400 €
<span class='ref_item'>287 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS AUSTRALIANAS CON BROCHE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por perlas australianas con un fabuloso oriente en degradé, aproximadamente de 0.8mm a 13.5mm. Cierre en oro de 18 kt.</span>

<span class='ref_item'>292 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE CON 4.70 CT DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 4.70 ct. Cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>293 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE DE LABORATORIO EN TALLA PERILLA DE 1.05 CT</span><br><span class="technical_description">Diamante de laboratorio sin engastar, en talla pera, con unos valores estimados de color y pureza de D y VVS2, respectivamente, con un peso aproximado de 1.05 ct. Se acompaña de certificado IGI LG502184187.</span>
<span class='ref_item'>294 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ZAFIROS ROSAS Y AZULES, Y DIAMANTES, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por zafiros rosas en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.55 ct, y zafiros azules en talla pera engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.92 ct, acompañados de diamantes en talla brillante, engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Cierre presión.</span>
2.800 €
<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TANZANITA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con gran tanzanita central en talla oval, engastada en garras, con un peso total aproximado de 3.26 ct, acompañada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE 2.08 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y P, respectivamente, y un peso total aproximado de 2.08 ct. Se acompaña de certificado de Essardas Group nº DJ GR1982.</span>
<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="description">DIAMANTE DE LABORATORIO EN TALLA PERILLA DE 1.05 CTDiamante de laboratorio sin engastar, en talla pera, con unos valores estimados de color y pureza de D y VVS1, respectivamente, con un peso aproximado de 1.05 ct. Se acompaña de certificado IGI LG506183996. </span>
<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  SOLITARIO ANTIGUO CON BRILLANTE DE APROX 2 CT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un gran diamante central en talla brillante antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de L-M y P, respectivamente, y con un peso aproximado de 2.00 ct. Acompañado de diamantes en talla 8/8 engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.24 ct.</span>
7.000 €

<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_title">DORMILONAS CON DIAMANTES 0.60 EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contraste. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y VS, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.60 ct. Se acompañan de certificado HRD nº J1702611011.</span>
<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS GOTA CON DIAMANTES NEGROS Y BLANCOS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En forma de gota, cuajados por diamantes blancos y negros en talla brillante engastados en garra, con un peso total aproximado para todos los diamantes de 2.23 ct. Cierre catalán.</span>
2.100 €