<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA CON DIAMANTES BLANCOS Y NEGROS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por bandas alternas compuestas por diamantes blancos y negros, en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.92 ct, para los pendientes y de 0.98 ct, para la sortija. Peso total de los diamantes: 2.9 ct. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En forma de gotas, formados por diamantes en talla baguette engastados en chatón, con un peso total aproximado de 2.70 ct, con detalle central de rubíes en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aproximado de 2.20 ct. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>107.1 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza deK-L y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.24 ct.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">RELOJ JUVENIA DE SEÑORA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reloj Juvenia de señora, en oro de 18 kt, con contraste y diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.32 ct. Movimiento de cuerda manual. Brazalete en oro de 18 kt con cierre de joyería. En estado de marcha. Numerado: 13245 / 844725.</span>

<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE CENTRAL Y DOBLE HILERA DE PAVÉ DE DIAMANTES BROWN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.45 ct, flanqueado por dos hileras de diamantes brown en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.66 ct.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRÍGIDA ESTILO ANTIGUO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo floral, destaca un diamante en talla brillante antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de L-M y P, respectivamente, con un peso aproximado de 0.36 ct, cuajada de diamantes en talla brillante y talla antigua, engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 0.88 ct. Cierre de caja con lengüeta y cadenilla de seguridad.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON MOTIVO GEOMÉTRICO CENTRAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.30 ct, con detalle geométrico central formado por cuatro diamantes en talla princesa engastados en chatón y en carril, con un peso total aproximado de 0.56 ct. Peso total de los diamantes: 0.86 ct.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formados por zafiros centrales en talla oval, engastados en garras, con un peso total aproximado de 3.75 ct, rodeados por una espiral de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.10 ct. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE AGUAMARINA EN BRUTO</span><br><span class="technical_description">Colgante de Aguamarina natural en bruto.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por hileras de diamantes en talla baguette y en talla brillante, engastados en carril y en garras, con un peso total aproximado de 1.44 ct. </span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De motivo floral formado por diamantes en talla antigua, engastados en garras y en medio chatón, con un peso total aproximado de 0.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE DE 1.17 CT, ACOMPAÑADO DE DIAMANTES, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Destaca un gran diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de F y VS2, respectivamente, y un peso aproximado de 1.17 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano y en carril, con un peso total aproximado de 2.10 ct. Peso total de todos los diamantes: 3.27 ct. Se acompaña de certificado HRD nº 200000017619.</span>
5.400 €
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TISSOT STYLIST DE SEÑORA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reloj Tissot Stylist de señora, en oro de 18 kt, con diamantes alrededor en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.30 ct. Movimiento de cuerda manual. Brazalete en oro de 18 kt, con cierre de joyería. En estado de marcha.</span>

<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES YANES CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contraste. Firmados YANES, numerados: 99976. Cuajados de diamantes en talla brillante engastados en medio chatón y en grano, con un peso total aproximado de 0.86 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De motivo floral destaca un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y P, respectivamente y un peso aproximado de 0.24 ct, acompañado de diamantes en talla antigua, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.48 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.72 ct.</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRRÍGIDA CON PERLAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De motivo floral, alternando perlas cultivadas con diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado para los diamantes de 0.77 ct. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 1.56 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Formadas por dos diamantes en talla brillante, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de J-K y SI2, respectivamente, y un peso total estimado de 1.56 ct. Cierre presión.</span>
2.200 €

<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18 KT CON HILERAS DE PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con hileras cuajadas de piedras incoloras engastadas en grano.</span>

<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRÍGIDA ABIERTA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Cuajada de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.56 ct.</span>
1.350 €
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ESTILO ART DÉCO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De estilo Art Déco destaca un diamante central en talla brillante engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.24 ct. Acompañado por diamantes engastados en grano con un peso total aproximado de 0.68 ct.</span>

<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE EN PLATA DE LEY CON BAÑO DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro amarillo. Cadena barbada 3x1 con cierre de reasa. Longitud: 50 cm.<br/>Colgante de metal con baño en oro, con rosetón floral, en el centro grabado una virgen con el niño Jesús en los brazos.<br/> </span>