<span class='ref_item'>221 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS BARROCAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. De estilo botón, formados por dos preciosas perlas barrocas. Cierre presión.<br/> </span>

<span class='ref_item'>222 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con original motivo formado por diamantes en talla brillante, engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 0.48 ct.</span>

<span class='ref_item'>225 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA TAHITÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca una perla tahití central de aproximadamente 10.5/11 mm de diámetro adornada con 16 diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.05 ct y 30 diamantes talla baguette y trapecio, engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Peso total de los diamantes: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>226 -</span>  <span class="description">CADENA DE PLATA DE LEY 40 CMRealizada en plata de ley, con contraste. De estilo forxat. cierrre de reasa. Longitud: 40 cm. </span>
<span class='ref_item'>230 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA   ART NOUVEAU CON MOTIVOS VEGETALES, AMATISTAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. En la parte central formada por un motivo vegetal compuesto por ramas e hileras sinuosas decoradas por amatistas en talla oval y talla redonda engastadas en garras. Diamantes talla 8/8 engastados en chatón, culminado por una lazada y rematado en un colgante pendentif articulado a modo de gota. Peso total de los diamantes: 0.25 ct. Ref.: 2.13.306.</span>
2.200 €
<span class='ref_item'>233 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PERLAS CULTIVADAS TIPO BOTÓN EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos bonitas perlas cultivadas tipo botón de precioso color rosado. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>236 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO AMARILLO, 50 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro amarillo. Cadena barbada 3x1 con cierre de reasa. Longitud: 50 cm.</span>

<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CITRINO CENTRAL Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Destaca un precioso citrino central en talla cojín engastado en bisel con un peso aproximado de 1.87 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>244 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ZAFIROS ENGASTADOS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos zafiros en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.76 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>245 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CRIOLLAS CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. De tipo criollas, formadas por diamantes en talla baguette, engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Ligera falta en la parte posterior de uno de ellos, no visible al usarlo.</span>
<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA BAÑADA EN ORO AMARILLO DE 50 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro amarillo. Cadena tipo forxat con cierre de reasa. Longitud: 50 cm.<br/> </span>
32 €
<span class='ref_item'>248 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE BOLAS EN PLATA BAÑADA EN ORO ROSA, 45 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, bañada en oro rosa. Cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>

<span class='ref_item'>251 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE PERLA Y DIAMANTE CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca una perla central cultivada con un diámetro de aproximadamente 8 mm, acompañada de un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.05 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>252 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON GRANDES PERLAS BARROCAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados con grandes perlas barrocas y enganche en plata de ley. Se acompaña de cierres de seguridad hipoalergénicos.</span>
<span class='ref_item'>253 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ CON PAVÉ DE DIAMANTES NEGROS, CHAMPAGNE Y BLANCOS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por pavé de diamantes negros, brown y blancos, en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado para los diamantes negros de 2.56 ct, un peso total aproximado para los diamantes brown de 0.45 ct, y un peso total aproximado para los diamantes blancos de 0.12 ct. Peso total de los diamantes: 3.13 ct. Se acompaña de caja.</span>

<span class='ref_item'>254 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. En forma de flor, formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>255 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS BARROCAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. De estilo botón, formados por dos preciosas perlas cultivadas. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>256 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ZAFIROS AMARILLOS Y NARANJAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por zafiros naranjas en talla oval, engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.38 ct, y zafiros amarillos en talla pera engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.63 ct, acompañados de diamantes en talla brillante, engastados en grano y en garra, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Cierre presión.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>259 -</span>  <span class="description">CADENA DE PLATA DE LEY 40 CMRealizada en plata de Ley, con contraste. De tipo adage plana. Con cierre de reasa. Longitud: 40 cm. </span>
<span class='ref_item'>260 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS BARROCAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos grandes perlas barrocas dobles. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>261 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CIRCONITA PÚRPURA Y CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Colgante con circonita púrpura. Cadena con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>