<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO PAPARADSCHA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un zafiro paparadscha natural en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1.00 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.40 ct.</span>
1.450 €

<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Sortija rosetón formada por diamantes, entre los que destaca un diamante central en talla brillante antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G y P, respectivamente, con un peso aproximado de 1.04 ct. Acompañado por una orla de diamantes en talla brillante moderna y antigua, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de L y SI-P, respectivamente, con un peso total aproximado de 1.59 ct. Peso total de todos los diamantes: 2.63 ct. Se acompaña de certificado MLLOPIS.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS DE TRES VUELTAS CON BROCHE CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por tres vueltas de perlas cultivadas. Broche realizado en oro de 18 kt, en forma de flor con detalles de esmeraldas en talla redonda engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.26 ct, y de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.04 ct. Cierre de caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">CADENA EN PLATA BAÑADA CON COLGANTE CHAPADO</span><br><span class="technical_description">Cadena realizada en plata de ley bañada. Colgante de metal chapado, con motivos vegetales e imagen de Jesús Sagrado Corazón, por la otra cara presenta una imagen de la Biblia. Cadena barbada 3x1 con cierre de reasa. Longitud: 50 cm. <br/> </span>

<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE EN FORMA DE CUERNO EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro con colgante en forma de cuerno. Longitud: 45 cm. Cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS MABE Y PIEDRAS INCOLORAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos grandes perlas mabe, acompañadas de detalle de piedras incoloras engastadas en garras. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">CADENA TIPO ESPIGA EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO 45 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley con baño en oro amarillo, de tipo espiga. Longitud 45 cm. Cierre de mosquetón.</span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">CALAVERA DE CUARZO ROSA BRASILEÑO</span><br><span class="technical_description">Realizada en cuarzo rosa natural de gran calidad, originaria de Brasil. Tallada a mano a partir de un cuidadoso trabajo artesanal. </span>

<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LAZO CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. En forma de lazo, cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 1.68 ct. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">CORAZÓN DE OBSIDIANA DORADA MEXICANA</span><br><span class="technical_description">Realizada en obsidiana dorada mexicana. Una variedad de obsidiana característica de México, y que encontramos en esta preciosa pieza con forma de un corazón tallado, con el característico tono dorado, de esta variedad de obsidiana que las culturas precolombinas consideraban piedra sagrada conectada con el sol.</span>

<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES ANTIGUOS CON PERLAS ALJÓFAR EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo. Presentan una delicada filigrana con detalle de perlas aljófar. </span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE-BROCHE CON CAMAFEO EN ORO BAJO Y CONCHA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bajo y concha. Representando busto de mujer con vestimenta de época.</span>

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON CIERRE EN PLATA DE LEY, Y COLGANTE ESMALTADO EN FORMA DE MARIPOSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en cordon de algodón y tul, con colgante esmaltado en  forma de mariposa, con detalle de piedras de color. Cierre de mosquetón en plata de ley. Longitud 40 cm, con alargador.</span>

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTE CON CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca un diamante en talla brillante antigua, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de J-K y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.60 ct. Cadena tipo veneciana, cierre de reasa. </span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">RELOJ FESTINA INCABLOC DE SEÑORA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reloj Festina, modelo Incabloc, de señora, caja en oro de 18 kt. De cuarzo. Brazalete chapado, cierre de joyería con cadena de seguridad rota. Sin pila. Numerado: 1052 6 70.</span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ESMERALDAS, DIAMANTES Y PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de diamantes en talla brillante engastados en carril y en chatón, con un peso total aproximado de 0.43 ct, detalle de esmeraldas en su talla engastadas en carril, con un peso total aproximado de 0.08 ct, y perlas cultivadas. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON GRANATES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. De motivo floral, formada por granates en talla oval y en talla 8/8, engastados en garras.</span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTE CENTRAL Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y VS-SI, respectivamente, con un peso aproximado de 0.45 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.14 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.59 ct. Cadena tipo forxat con cierre de mosquetón. </span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PAVÉ DE DIAMANTES Y PERLAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por pavé de diamantes con un peso total aproximado de 0.32 ct, y dos perlas cultivadas de aproximadamente 10 mm de diámetro. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO PENDIENTES Y SORTIJA FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con motivo floral, compuesto por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.23 ct. Cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON TURMALINA SANDÍA , DIAMANTES Y RUBELITAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formados por turmalinas sandías en talla baguette, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 2.88 ct, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.20 ct, y rematados con dos turmalinas rubelitas en talla pera engastadas en garras, con un peso total aproximado de 1.23 ct. Cierre presión.</span>