<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por tres zafiros centrales en talla redonda, engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 2.50 ct, flanqueados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON AMATISTA Y DIAMANTES CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una amatista central en talla esmeralda, con un peso aproximado de 4.40 ct, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano en los engastes, con un peso total aproximado de 0.05 ct. Cadena forxat con cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con zafiro central en talla oval, engastado en garras, con un peso aproximado de 1.54 ct, orlado por diamante en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.43 ct.</span>
<span class='ref_item'>199 -</span>  <span class="description">SORTIJA SOLITARIO ROMBO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KTRealizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras formando un rombo, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
410 €

<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 2.40 ct, acompañado de diamantes en talla brillante, engastados en garras con un peso total aproximado de 0.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE TRÉBOL CON CIRCONITAS Y CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Colgante en forma de trébol con circonita central engastada en garras, y detalle de circonitas engastadas en grano. Cadena veneciana con cerre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>

<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES CON ESPINELAS SINTÉTICAS AZULES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destacan tres espinelas sintéticas azules en talla esmeralda, engastadas en garras. Cierre omega. Con caja.</span>
<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_title">PRECIOSO COLLAR GRANDES PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN PLATA BAÑADA Y PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizado con grandes perlas barrocas de gran calidad. Cierre con pestaña de seguridad, en plata de ley bañada en oro con piedras incoloras.</span>

<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ÓPALO DE 7.66 CT Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contrastes. Destaca un gran ópalo blanco en talla cabujón, engastado en garras, con un peso aproximado de 7.66 ct, acompañado de detalle de diamantes en talla brillante y en baguette engastados en grano y en bisel, respectivamente, con un peso total aproximado de 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>206 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos bonitas perlas cultivadas barrocas. Cierre presión.<br/> </span>

<span class='ref_item'>207 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. En forma de flor, formada por zafiros en talla fantasía, engastados en bisel y garras, con un peso total aproximado de 8.10 ct, acompañados de diamantes en talla brillante engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 0.45 ct. Certificado GGT 9020727.</span>

<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLORES CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor 18 kt. De motivo floral, cuajado de diamantes en talla brillante engastados en chatón y en grano, con un peso total aproximado de 1.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>212 -</span>  <span class="description">CADENA DE PLATA DE LEY 40 CMRealizada en plata de ley, con contrastes. De tipo espiga. Cierre de reasa. Longitud: 40 cm. </span>
<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="description">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.30 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KTRealizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>214 -</span>  <span class="object_title">BOLSO ANTIGUO DE MALLA EN METAL PLATEADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. De diseño clásico, con boquilla discretamente ornamentada. Asa de eslabones de cadena. <br/> </span>
<span class='ref_item'>215 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PERLAS BARROCAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. De estilo botón, formados por dos preciosas perlas barrocas. Cierre presión.<br/> </span>

<span class='ref_item'>216 -</span>  <span class="object_title">SOTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con rubí central en talla oval, engastado en garras, con un peso aproximado de 3.39 ct, acompañado de diamantes en talla brillante y navette, engastados en garras y en grano con un peso total aproximado de 0.25 ct. Certificado TGL 25020850.</span>

<span class='ref_item'>217 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CABUJÓN DE RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí sintético en talla cabujón oval engastado en garras, con un peso aproximado de 4.78 ct, flanqueado por una doble hilera de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.61 ct. Certificado HKD 66140228DJTH.</span>

<span class='ref_item'>217.1 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN TALLA BAGUETTE Y BRILLANTE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formada por diamantes en talla baguette y brillante, engastados en carril y en grano, respectivamente, con un peso total aproximado de 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="description">CADENA DE PLATA DE LEY 40 CMRealizada en plata de ley, con contrastes. De eslabón avena. Cierre de reasa. Longitud: 40 cm.</span>
<span class='ref_item'>219 -</span>  <span class="description">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KTRealizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
410 €