<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EGIPCIO EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo 18 kt. De temática egipcia.</span>

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT CON PIEDRA DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Colgante con detalle de piedra de color. Cadena tipo veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por esmeraldas en su talla, engastadas en bisel, con un peso total aproximado de 1.20 ct, y diamantes en talla brillante, engastados en bisel, con un peso total aproximado de 0.50 ct. Cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO ROSA Y DIAMANTES EN ORO ROSA 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Destaca un precioso zafiro rosa natural en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.89 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, adornando también parte del brazo de la sortija, con un peso total aproximado de 0.40 ct.</span>

<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_title">CORAZÓN DE OBSIDIANA DORADA MEXICANA</span><br><span class="technical_description">Realizada en obsidiana dorada mexicana. Una variedad de obsidiana característica de México, y que encontramos en esta preciosa pieza con forma de un corazón tallado, con el característico tono dorado, de esta variedad de obsidiana que las culturas precolombinas consideraban piedra sagrada conectada con el sol.</span>

<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_title">PULSERA EN ORO AMARILLO 18 KT CON ESLABONES TIPO GARIBALDI YCHARMS </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con eslabones tipo Garibaldi y cinco charms con diferentes motivos. Cierre de caja con lengüeta, y ocho y cadenilla de seguridad. </span>

<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE TOTEM EN ORO AMARILLO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. En forma de tótem.</span>

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA CON PAREJA DE PENDIENTES CON AGUAMARINAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Destacan unas aguamarinas centrales en talla cojín, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 9.50 ct, orladas por diamantes en talla trapecio engastados en garras y en carril, con un peso total aproximado de 2.4 ct. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla princesa, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y VS, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.56 ct. flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.18 ct. Peso total de los diamantes: 0.74 ct.</span>

<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con un diseño magnífico, destacan un zafiro y un diamante centrales engastados en garras, el zafiro en talla redonda, con un peso aproximado de 0.54 ct, y el diamante en talla brillante, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.60 ct, acompañados de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.42 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.02 ct.</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA DE LEY CON COLGANTE TIPO MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, con contraste. Con colgante tipo medalla. Cierre de mosquetón. Longitud: 50 cm, con alargador.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla brillante, engastados en garrra, con un peso total aproximado de 0.80 ct, acompañados de rubíes en talla marquise engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.20 ct. Falta un rubí en talla marquise.</span>

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA CON DIAMANTE CENTRAL Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y VS, respectivamente, y un peso aproximado de 0.30 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con unos valores estimados de color y pureza de F-G y VS, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.15 ct. Se acompaña de certificado HRD nº J200000061183.</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un gran rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 3.17 ct, flanqueado por dos diamantes talla baguette engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON AGUAMARINAS, DIAMANTES Y MORGANITAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por aguamarinas y morganitas, en tallas perilla y oval, engastadas en garras, con un peso total aproximado para las aguamarinas de 2.83 ct, y para las morganitas de 2.02 ct. Acompañadas de diamantes en talla brillante, engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 1.56 ct.</span>
1.450 €

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por hileras de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">ZAFIRO NATURAL 1.52 CT CON CERTIFICADO IGI</span><br><span class="technical_description">Zafiro natural, de 1.52 ct. En talla pera, con alta calidad de color: azul profundo y transparencia. Se acompaña de certificado IGE nº 502137412.</span>

<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE CON CADENA CON TURQUESAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contraste. De original diseño, destacan unas grandes turquesas, acompañadas por detalles formados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct. Cierre omega. Cadena tipo veneciana con cierre de mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE CENTRAL 0.85 CT Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y P, respectivamente, con un peso aproximado de 0.85 ct. Flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.25 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.10 ct.</span>
2.400 €

<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON ZIRCONITA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de Ley, destaca una zirconita central, engastada en garras. Cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">PULSERA PERTEGAZ DE ESLABONES CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Firmada Pertegaz. Formada por eslabones, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.83 ct. Numerada 2763 HDA.</span>