<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES POMELLATO CON PIEDRAS DE COLOR EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contraste y firmados Pomellato. Formados por perillas cuajadas por piedras azules.</span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">SEIS BOTONES DE ORO, DIAMANTE Y RUBÍ</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 14 kt y 18 kt:<br/>- Cuatro botones de oro de 14 kt, diseño en forma de flor, compuestos por rubíes y piedras incoloras.<br/>- Dos botones de oro de 18 kt, redondos con perfil labrado y rubíes calibrados, con una placa esmaltada en la zona central con diamantes en talla brillante antigua, con un peso total apróximado de 0.04 ct.</span>
165 €
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE CENTRAL EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de L-M y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.86 ct.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla princesa engastados en carril y en bisel, con unos valores estimados de color y pureza de M-O y VS-SI, respectivamente, con un peso aproximado para el diamante principal de 1.26 ct, y un peso total aproximado para el resto de diamantes de 0.60 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.86 ct.</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON GRAN RUBÍ CENTRAL Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un gran rubí central engastado en garras, con un peso aproximado de 7.02 ct, orlado por diamantes engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con detalle central de flor formada por diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.14 ct.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE EN ESPIRAL DE PAVÉ DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. En forma de espiral, destaca un diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.50 ct, rodeado por un pavé de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.38 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 0.88 ct.</span>
2.300 €
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">COLLAR Y ANILLO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, formados por diamantes brown en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 28.58 ct. Cierre de caja con lengüeta. Firmados &#39;Roberto Demeglio&#39;.</span>
7.500 €
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTE OVAL CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con diamante central en talla oval, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y P, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.45 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ELÁSTICA CON DIAMANTES NEGROS Y BLANCOS ENGASTADOS EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Pulsera elástica realizada a partir de diamantes blancos y negros, en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 5.93 ct.</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Formada por un diamante central en talla brillante engastado en garras, orlado a su vez por diamantes, y flanqueado por una doble hilera de diamantes, con un peso total aproximado de 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Formadas por dos diamantes en talla brillante, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y SI2, respectivamente, y un peso total estimado de 1.20 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo floral con diamantes en talla brillante engastados en chatón, flanqueados en los extremos por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.50 ct. </span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ CELTA Y CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Colgante de cruz celta. Cadena tipo forxat con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON RUBÍES Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contrastes. Formados por dos rubíes centrales en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 1 ct, y orla de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN FORMA DE CRUZ CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por rubíes y diamantes en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aproximado de los rubíes de 0.68 ct, y un peso total aproximado para los diamantes de 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CRIOLLAS CON TOPACIOS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. De tipo criollas, destacan dos topacios azules en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 1 ct. Acompañados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.15 ct.</span>

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Pulsera rivière formada por diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 1.22 ct. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON CITRINOS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contraste. Formados por dos citrinos en talla pera engastados en garras con un peso total aproximado de 2 ct, y detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ZAFIROS NATURALES Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt, con contrastes. Formados por dos zafiros naturales centrales en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 1 ct, y orla de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES, CON CADENA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contrastes. Con rubí central en talla oval engastado en garras con un peso aproximado de 0.57 ct, con orla de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.17 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>