<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CORAL PIEL DE ANGEL Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. De motivo vegetal, destaca un gran coral piel de ángel en talla cabujón oval, engastado en garras, con un peso aproximado de 7.81 ct, acompañado de diamantes en talla 8/8, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.30 ct. </span>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">PIEZA DE ÁMBAR AZUL INDONESIO EN BRUTO</span><br><span class="technical_description">Pieza en bruto de ámbar indonesio, originario de la época del Mioceno, con entre 23 y 10 millones de antigüedad. En tonalidades azules, cognac y ambaríneas. Una fantástica pieza de colección.</span>

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO DE OBSIDIANA NEGRA PULIDO A DOBLE CARA </span><br><span class="technical_description">Realizado en obsidiana negra mexicana. Realizado artesanalmente en México, tiene un diámetro de 8 cm y presenta pulido a doble cara. Nuevo a estrenar.</span>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESPINELA AZUL EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Destaca una gran espinela azul en talla esmeralda engastada en garras, con un peso aproximado de 15.86 ct.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CORAZÓN CON GRANATE ESPESARTINA Y DIAMANTES EN ORO ROSA 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt, con contraste. En forma de corazón, destaca un granate espesartina en talla corazón engastado en garras, con un peso aproximado de 4.78 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.81 ct. </span>
1.900 €
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18 KT CON PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro bicolor de 18 kt. De original diseño geométrico con detalle de piedras incoloras.</span>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">CALAVERA DE CUARZO AHUMADO NATURAL BRASILEÑA</span><br><span class="technical_description">Realizada en cuarzo ahumado natural de gran calidad, con un precioso color, originaria de Brasil. Tallada a mano a partir de un cuidadoso trabajo artesanal. </span>

<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CHINO DE JADE EN CORDÓN DE ALGODÓN</span><br><span class="technical_description">Realizado en jade de alta calidad, originario de China. Con motivo de dragones tallados, símbolo característico de fortuna, prosperidad, protección y sabiduría. Viene con cordón rojo de algodón, con detalles beige, ajustable.</span>

<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESPINELA VERDE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca una espinela sintética verde central en talla esmeralda, engastada en garras, con un peso aproximado de 6.77 ct, sobre un original motivo repujado en oro.</span>

<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA EN ORO AMARILLO 18 KT CON PIEDRAS DE COLOR E INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de piedras de color e incoloras.</span>

<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Cierre roto.</span>

<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CREDIT SUISSE 1G ORO AMARILLO 24 KT</span><br><span class="technical_description">Colgante de Credit Suisse de 1gr de oro de ley 999mm. Numerado: 90900.</span>

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CALABROTE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De tipo calabrote. Cierre tipo mosquetón roto.</span>

<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE 3 SORTIJAS EN ORO 18 KT CON PIEDRAS INCOLORAS Y DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Una de ellas presenta rosetón con detalle de piedras incoloras, y otra una pequeña amatista en talla carré engastada en bisel, acompañada de piedras incoloras, y la tercera persenta motivo gallonado.</span>

<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO DE ORO AMARILLO CON PIEDRAS VERDES Y PERLAS ALJÓFAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo. De motivo vegetal, con detalle de piedras verdes y perlas aljófar engastadas en chatón. </span>

<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA INICIAL EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Presenta una inicial &#39;J&#39; central.</span>

<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PIEDRA ROSA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. De motivo floral, destacan dos piedras rosas centrales en talla redonda engastadas en garras. Cierre catalán.</span>

<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES ANTIGUOS CON PIEDRAS INCOLORAS Y PERLAS EN ORO CON VISTAS EN BLANCO </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Con detalle de perlas y piedras incoloras engastadas en garras y en grano, con vistas en blanco. Cierre de ballestilla, leve falta en uno de los cierres.</span>

<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON AMATISTA EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formada por una gran amatista central en talla esmeralda engastada en garras con vistas en blanco, con un peso aproximado de 8.96 ct.</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON PIEDRAS INCOLORAS Y AZULES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de piedras azules e incoloras engastadas en bisel cuadrado. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_title">PULSERA EN ORO AMARILLO 18 KT CON PIEDRAS INCOLORAS Y AZULES</span><br>