<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO PAPARADSCHA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un zafiro paparadscha natural en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1.00 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.40 ct.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS DE TRES VUELTAS CON BROCHE CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por tres vueltas de perlas cultivadas. Broche realizado en oro de 18 kt, en forma de flor con detalles de esmeraldas en talla redonda engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.26 ct, y de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.04 ct. Cierre de caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">CADENA EN PLATA BAÑADA CON COLGANTE CHAPADO</span><br><span class="technical_description">Cadena realizada en plata de ley bañada. Colgante de metal chapado, con motivos vegetales e imagen de Jesús Sagrado Corazón, por la otra cara presenta una imagen de la Biblia. Cadena barbada 3x1 con cierre de reasa. Longitud: 50 cm. <br/> </span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS MABE Y PIEDRAS INCOLORAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos grandes perlas mabe, acompañadas de detalle de piedras incoloras engastadas en garras. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE-BROCHE CON CAMAFEO EN ORO BAJO Y CONCHA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bajo y concha. Representando busto de mujer con vestimenta de época.</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">RELOJ FESTINA INCABLOC DE SEÑORA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reloj Festina, modelo Incabloc, de señora, caja en oro de 18 kt. De cuarzo. Brazalete chapado, cierre de joyería con cadena de seguridad rota. Sin pila. Numerado: 1052 6 70.</span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ESMERALDAS, DIAMANTES Y PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de diamantes en talla brillante engastados en carril y en chatón, con un peso total aproximado de 0.43 ct, detalle de esmeraldas en su talla engastadas en carril, con un peso total aproximado de 0.08 ct, y perlas cultivadas. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PAVÉ DE DIAMANTES Y PERLAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por pavé de diamantes con un peso total aproximado de 0.32 ct, y dos perlas cultivadas de aproximadamente 10 mm de diámetro. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON TURMALINA SANDÍA , DIAMANTES Y RUBELITAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formados por turmalinas sandías en talla baguette, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 2.88 ct, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.20 ct, y rematados con dos turmalinas rubelitas en talla pera engastadas en garras, con un peso total aproximado de 1.23 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">RELOJ JUVENIA DE SEÑORA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reloj Juvenia de señora, en oro de 18 kt, con contraste y diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.32 ct. Movimiento de cuerda manual. Brazalete en oro de 18 kt con cierre de joyería. En estado de marcha. Numerado: 13245 / 844725.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRÍGIDA ESTILO ANTIGUO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo floral, destaca un diamante en talla brillante antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de L-M y P, respectivamente, con un peso aproximado de 0.36 ct, cuajada de diamantes en talla brillante y talla antigua, engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 0.88 ct. Cierre de caja con lengüeta y cadenilla de seguridad.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON MOTIVO GEOMÉTRICO CENTRAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.30 ct, con detalle geométrico central formado por cuatro diamantes en talla princesa engastados en chatón y en carril, con un peso total aproximado de 0.56 ct. Peso total de los diamantes: 0.86 ct.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formados por zafiros centrales en talla oval, engastados en garras, con un peso total aproximado de 3.75 ct, rodeados por una espiral de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.10 ct. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por hileras de diamantes en talla baguette y en talla brillante, engastados en carril y en garras, con un peso total aproximado de 1.44 ct. </span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De motivo floral formado por diamantes en talla antigua, engastados en garras y en medio chatón, con un peso total aproximado de 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TISSOT STYLIST DE SEÑORA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reloj Tissot Stylist de señora, en oro de 18 kt, con diamantes alrededor en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.30 ct. Movimiento de cuerda manual. Brazalete en oro de 18 kt, con cierre de joyería. En estado de marcha.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De motivo floral destaca un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y P, respectivamente y un peso aproximado de 0.24 ct, acompañado de diamantes en talla antigua, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.48 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.72 ct.</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRRÍGIDA CON PERLAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De motivo floral, alternando perlas cultivadas con diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado para los diamantes de 0.77 ct. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ESTILO ART DÉCO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De estilo Art Déco destaca un diamante central en talla brillante engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.24 ct. Acompañado por diamantes engastados en grano con un peso total aproximado de 0.68 ct.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo geométrico, cuajada con diamantes en talla brillante, destacando un diamante central, engastado en grano, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y P, respectivamente, con un peso aproximado de 0.28 ct, acompañado a su vez de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.24 ct.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt, con contraste. Formado por elipses cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 1.47 ct. Falta un brillante. Cierre catalán.</span>