<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA NATURAL DE 130 CT</span><br><span class="technical_description">Gran amatista natural en talla princesa, de 130 ct (26 gramos).</span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De precioso diseño, destaca un zafiro natural en talla pera engastado en garras, con un peso aproximado de 0.85 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.45 ct.</span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES BROWN Y BLANCOS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por diamantes brown en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.94 kt, y diamantes blancos en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.28 ct. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De motivo floral con un pequeño diamante central en talla brillante engastado en chatón, acompañado de diamantes en talla brillante engastados  en grano, con un peso total aproximado de todos los diamantes de 0.52 ct.</span>
780 €

<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PRINCESA DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE DE ROSCA</span><br><span class="technical_description">Collar princesa de perlas cultivadas en degradé de 13,8 a 10,5 cm de diámetro. Cierre de rosca.</span>

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. En forma de flor, con un diamante central en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.18 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.62 ct, y esmeraldas en talla oval engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.35 ct.<br/> </span>
980 €

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE GEMELOS CON AMATISTAS Y DETALLES DE ZAFIRO ROSA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Gemelos con amatistas de 10 y 8 mm de diámetro, y con detalles de pequeños zafiros rosas en ambos extremos.</span>

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">CORAZÓN DE AMATISTA NATURAL BRASILEÑA</span><br><span class="technical_description">Realizado en amatista natural originaria de Brasil. Tallado y pulido en forma de corazón con la preciosa tonalidad de la amatista natural.</span>
15 €
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA MABE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con gran perla mabe central. Señales de uso.</span>

<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON PERLAS Y ESMALTE AZUL EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por perlas cultivadas y detalles esmaltados en azul. Cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE ANILLO Y PENDIENTES CON CALCEDONIAS VERDES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. De motivo vegetal, formado por calcedonias verdes en talla redonda cabujón, engastadas en bisel, con un peso total aproximado de 13.11 ct. Cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CON MOTIVO FLORAL, ESMALTE Y PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con motivo floral esmaltado y pequeñas perlas. Cierre con mecanismo de seguridad.  </span>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">ALFILER IMPERDIBLE CON MEDALLA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con medalla representando a Virgen con niño y Cristo, en cada cara.</span>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON CUENTAS DE CORAL EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por eslabones con cuentas de coral. Cierre de joyería con cadena de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">ESCLAVA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Grabación &#39;Rebeca&#39; y &#39;Thierry 2-12-87&#39;. Sin cierre.</span>

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLOR CON ESMERALDAS EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. En forma de flor, con detalle de pequeñas esmeraldas en talla redonda, engastadas en garras, con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 0.28 ct.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ZAFIROS ROSAS, GRANATES TSAVORITAS, Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por zafiros rosas en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 3.8 ct, granates tsavoritas en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 7.2 ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">ESCLAVA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con eslabones tipo Garibaldi. Con grabaciones &#39;Rebeca&#39; y &#39; 25-10-68&#39;. Cierre de caja con lengüeta y cadenilla de seguridad con medalla con representación del signo zodiacal escorpio.</span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">PIEDRA DE MASAJE DE OBSIDIANA DORADA MEXICANA</span><br><span class="technical_description">Realizada en obsidiana dorada mexicana. Una variedad de obsidiana característica de México, y que encontramos en esta fabulosa piedra de masaje, con el característico tono dorado, de esta variedad de obsidiana que las culturas precolombinas consideraban piedra sagrada conectada con el sol.</span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE GEMELOS CON ÓNIX Y DETALLE DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Gemelos con ónix de 10 y 8 mm de diámetro, y con detalles de pequeños diamantes en ambos extremos.<br/> </span>

<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA CON CORALES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt, con contrastes. Destacan tres esferas de coral del Mediterráneo. Cierre omega.</span>