<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. En forma oval cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.50 ct. Cierre presión.</span>
780 €
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS Y PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bajo. Con detalle de perlas cultivadas y piedras incoloras. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON HILERA DE DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reailzados en oro de 18 kt. Formados por hileras de diamantes, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.20 ct, y dos perlas cultivadas de 10.5 mm de diámetro. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TURMALINA RUBELITA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt, con contraste. Destaca una gran turmalina rubelita en talla cabujón, engastada en garras, con un peso aproximado de 8.26 ct, orlada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.55 ct. </span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De motivo floral con un pequeño diamante central en talla brillante engastado en chatón, acompañado de diamantes en talla brillante engastados  en grano, con un peso total aproximado de todos los diamantes de 0.52 ct.</span>
780 €
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA MABE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con gran perla mabe central. Señales de uso.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CON MOTIVO FLORAL, ESMALTE Y PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con motivo floral esmaltado y pequeñas perlas. Cierre con mecanismo de seguridad.  </span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ZAFIROS ROSAS, GRANATES TSAVORITAS, Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por zafiros rosas en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 3.8 ct, granates tsavoritas en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 7.2 ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE GEMELOS CON ÓNIX Y DETALLE DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Gemelos con ónix de 10 y 8 mm de diámetro, y con detalles de pequeños diamantes en ambos extremos.<br/> </span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CORAZÓN CON GRANATE ESPESARTINA Y DIAMANTES EN ORO ROSA 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt, con contraste. En forma de corazón, destaca un granate espesartina en talla corazón engastado en garras, con un peso aproximado de 4.78 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.81 ct. </span>
1.900 €
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18 KT CON PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro bicolor de 18 kt. De original diseño geométrico con detalle de piedras incoloras.</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON PIEDRAS INCOLORAS Y AZULES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de piedras azules e incoloras engastadas en bisel cuadrado. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por esmeraldas en su talla, engastadas en bisel, con un peso total aproximado de 1.20 ct, y diamantes en talla brillante, engastados en bisel, con un peso total aproximado de 0.50 ct. Cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO ROSA Y DIAMANTES EN ORO ROSA 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Destaca un precioso zafiro rosa natural en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.89 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, adornando también parte del brazo de la sortija, con un peso total aproximado de 0.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla princesa, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y VS, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.56 ct. flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.18 ct. Peso total de los diamantes: 0.74 ct.</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA DE LEY CON COLGANTE TIPO MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, con contraste. Con colgante tipo medalla. Cierre de mosquetón. Longitud: 50 cm, con alargador.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla brillante, engastados en garrra, con un peso total aproximado de 0.80 ct, acompañados de rubíes en talla marquise engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.20 ct. Falta un rubí en talla marquise.</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un gran rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 3.17 ct, flanqueado por dos diamantes talla baguette engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">ZAFIRO NATURAL 1.52 CT CON CERTIFICADO IGI</span><br><span class="technical_description">Zafiro natural, de 1.52 ct. En talla pera, con alta calidad de color: azul profundo y transparencia. Se acompaña de certificado IGE nº 502137412.</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE CENTRAL 0.85 CT Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y P, respectivamente, con un peso aproximado de 0.85 ct. Flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.25 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.10 ct.</span>
2.400 €
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">PULSERA PERTEGAZ DE ESLABONES CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Firmada Pertegaz. Formada por eslabones, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.83 ct. Numerada 2763 HDA.</span>