<span class='ref_item'>337 -</span>  <span class="object_title">FUENTE GALLONADA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. </span>

<span class='ref_item'>338 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE TRES PECES EN PLATA DE LEY ESMALTADA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley esmaltada, con contrastes. </span>

<span class='ref_item'>339 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS FIGURAS DE PATOS EN PLATA DE LEY ESMALTADA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contrastes.Pareja de patos con cabeza y cuello esmaltados.</span>
<span class='ref_item'>340 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE BANDEJAS CIRCULARES Y RECTANGULAR EN PLATA Y ALPACA</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley y alpaca. Formado por 18 bandejas circulares y una bandeja rectangular, en plata de ley con contrastes, y ocho bandejas circulares realizadas en alpaca.</span>

<span class='ref_item'>341 -</span>  <span class="object_title">1 MONEDA CONMEMORATIVA DÓLAR CANADIENSE, ELIZABETH II, 1983, EN SU ESTUCHE ORIGINAL</span><br>

<span class='ref_item'>342 -</span>  <span class="object_title">1 MONEDA DE DÓLAR DE CANADÁ, ELIZABETH II, 1978, EN SU ESTUCHE ORIGINAL</span><br>

<span class='ref_item'>343 -</span>  <span class="object_title">FIGURA DE BUHO EN PLATA DE LEY ESMALTADA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. Con detalles esmaltados en cara y pecho.</span>

<span class='ref_item'>344 -</span>  <span class="object_title">LLAVERO CON MONEDA DE PLATA FINA MEXICANA DE 1 ONZA DE 1991</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata, con moneda de 1 onza de plata fina de México de 1991.</span>

<span class='ref_item'>345 -</span>  <span class="object_title">MONEDA CHINA DE 1 ONZA DE PLATA FINA</span><br><span class="technical_description">Moneda de 1 onza de plata fina, de China. Está impecable.</span>
<span class='ref_item'>346 -</span>  <span class="object_title">10 MONEDAS CON ESTUCHE ORIGINAL CON CERTIFICADO DEL BANCO NACIONAL DE CUBA</span><br>
<span class='ref_item'>347 -</span>  <span class="object_title">6 MONEDAS ESPAÑOLAS, CON ESTUCHE Y CERTIFICADO ORIGINAL</span><br>
<span class='ref_item'>348 -</span>  <span class="object_title">1 MONEDA DE ISABEL II 1982-1982, EN ESTUCHE ORIGINAL</span><br>

<span class='ref_item'>349 -</span>  <span class="object_title">1 MONEDA CONMEMORATIVA DE ELIZABETH II, CON ESTUCHE ORIGINAL</span><br>
<span class='ref_item'>350 -</span>  <span class="object_title">1 MONEDA CONMEMORATIVA DEL BANCO NACIONAL DE CUBA 1950-1975, CON CERTIFICADO</span><br>
<span class='ref_item'>351 -</span>  <span class="object_title">7 MONEDAS DE CANADA, CON ISABEL II, EN ESTUCHE ORIGINAL </span><br>

<span class='ref_item'>352 -</span>  <span class="object_title">7 MONEDAS DE CANADA, CON ISABEL II, EN ESTUCHE ORIGINAL </span><br>

<span class='ref_item'>353 -</span>  <span class="object_title">MONEDAS DE 5 PESETAS DE PLATA ESPAÑOLAS DEL PERÍODO 1870 AL 1889.</span><br><span class="technical_description">Diez monedas de 5 pesetas de plata, españolas, correspondientes al período entre 1870 y 1889, y en concreto a los años 1870, 1871 (2), 1875, 1876, 1881, 1885 (2), 1888 y 1889.</span>

<span class='ref_item'>354 -</span>  <span class="object_title">10 MONEDAS CON ESTUCHE ORIGINAL CON CERTIFICADO DEL BANCO NACIONAL DE CUBA</span><br><span class="technical_description">1- CARA: 1853 Centenario de Marti 1953; REVERSO: valor de 1 peso República de Cuba Patria y Libertad.<br/>2- CARA: 1853 centenario de Marti 1983; REVERSO: valor de 50 c. República de Cuba Patria y libertad. Con todos y para el bien de todos.<br/>3- CARA: 1853 centenario de Marti 1953; REVERSO: valor de 25 cts. República de Cuba Patria y Libertad.<br/>4- CARA: 1952, 50 años de libertad y progreso; REVERSO: 1952-1902, valor de 10 centavos. República de Cuba.<br/>5- CARA: 1949 Patria y libertad; REVERSO: valor de 20 centavos. República de Cuba.<br/>6- CARA: 1952 50 años de libertad y progreso; REVERSO: 1952-1902, valor de 40 centavos. República de Cuba.<br/>7- CARA: 1932, Patria y libertad; REVERSO: valor de 1 peso. República de Cuba.<br/>8- CARA: 1920, Patria y libertad; REVERSO: valor de 40 centavos. República de Cuba.<br/>9- CARA: 1952, 50 años de libertad y progreso; REVERSO: 1952-1902, valor de 20 centavos. República de Cuba.<br/>10- CARA: 1949, Patria y libertad; REVERSO: valor de 10 centavos. República de Cuba.</span>

<span class='ref_item'>355 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE 3 MONEDAS DE CINCO PESOS MEXICANOS DE 1948 EN PLATA 900MM</span><br><span class="technical_description">Tres monedas de cinco pesos mexicanos de plata 900mm, de 1948.</span>

<span class='ref_item'>356 -</span>  <span class="object_title">1 LINGOTE DE PLATA FINA 0.999 AG, DE 999.40 GR.</span><br><span class="technical_description">Un lingote de plata fina 999 AG. Se acompaña de ensayo de la Cámara de Laboratorios de Metrología, dónde se acredita que el lingote está realizado en plata fina, con Ley de 999 mm.<br/> </span>

<span class='ref_item'>357 -</span>  <span class="object_title">CUBERTERÍA  DE PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Cubertería de plata de ley de 12 servicios, completa, con un total de 154 piezas, decoradas con delicadas hojas de acanto, más 6 agitadores de cóctel con motivos florales.<br/>Compuesta por:<br/>- 12 tenedores para carne<br/>- 12 tenedores para pescado<br/>- 12 tenedores para marisco<br/>- 12 tenedores para postre<br/>- 12 cucharas de consomé<br/>- 12 cucharas soperas<br/>- 12 cucharas de postre<br/>- 12 cucharas de café <br/>- 12 cuchillos para carne<br/>- 12 cuchillos o palas para pescado<br/>- 12 cuchillos de mesa<br/>- 12 cuchillos de postre<br/>- 10 cubiertos de servir<br/>- 6 agitadores para cóctel<br/> <br/> </span>
2.610 €