<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN CORAL PIEL DE ÁNGEL CON ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. En forma de flor, con un bonito coral piel de ángel central, en talla redonda cabujón, engastado en garras, con un peso aproximado de 2.65 ct, con detalle de pequeñas esmeraldas en talla redonda, con un peso total aproximado de 0.18 ct. </span>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Con detalle de perla central. Cierre catalán.</span>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESPINELA Y DETALLE DE PIEDRAS INCOLORAS EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor 18 kt. De motivo vegetal con espinela sintética central en talla esmeralda engastada en garras, con un peso aproximado de 1.91 ct, con detalle de piedras incoloras engastadas a la rusa con vistas en blanco. </span>

<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con forma de ocho gallonado. Cierre presión, falta una.</span>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. En forma oval cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.50 ct. Cierre presión.</span>
780 €

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE SOL CON CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Colgante representando el sol. Cadena con cierre de mosquetón.</span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA DE VIRGEN EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con imagen de virgen orando.</span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PIEDRA COLOR ÁMBAR EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con piedra color ámbar central, en talla cabujón oval engastado en garras.</span>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRÍGIDA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Cierre de caja con lengüeta, ocho de seguridad y cadenilla de seguridad con reasa.</span>
475 €

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PAREJA DE PENDIENTES Y ANILLO CON PIEDRA ROJA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de piedras rojas. Cierre de gancho cerrado.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Con motivo ojival formado por una esmeralda central en talla pera engastada en bisel, con un peso aproximado de 0.40 ct, orlada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.32 ct, rodeados a su vez por esmeraldas en talla trapecio engastadas en carril, con un peso aproximado de 0.54 ct. Con un peso total aproximado para las esmeraldas de 0.94 ct.</span>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ESLABONES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Con eslabones de tipo Garibaldi huecos. Cierre de caja con lengüeta con ocho y cadenilla de seguridad. </span>

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. En forma de flor con perla central.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS Y PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bajo. Con detalle de perlas cultivadas y piedras incoloras. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CORAL PIEL DE ANGEL EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Destaca un gran cabujón de coral piel de ángel, engastado en bisel, con un peso aproximado de 8.61 ct, rodeado por una magnífica filigrana de oro.</span>

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE DE ÁGATA MUSGO DE INDONESIA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Cadena en plata de ley, tipo veneciana con cierre de reasa. Destaca un gran colgante en ágata musgo de Indonesia, también conocida como ágata paisaje, con el característico motivo y colores de esta gema, formando un paisaje único.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON HILERA DE DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reailzados en oro de 18 kt. Formados por hileras de diamantes, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.20 ct, y dos perlas cultivadas de 10.5 mm de diámetro. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TURMALINA RUBELITA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt, con contraste. Destaca una gran turmalina rubelita en talla cabujón, engastada en garras, con un peso aproximado de 8.26 ct, orlada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.55 ct. </span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLA CENTRAL E HILERA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. Pendientes con perla central, e hilera y orla de diamantes engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 0.40 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De estilo antiguo con un zafiro central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.26 ct, flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct, con una orla de zafiros en talla trapecio engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.38 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CALADA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo floral formado por diamantes en talla brillante engastados en grano y en chatón, con un peso total aproximado de 0.90 ct.</span>