<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="description">JULIÁN GANDÍA (1987) Pintor Valenciano ABSTRACCIÓN EN VERDES Técnica mixta sobre lienzo 34,50 cm.x43,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO GIMENO ARASA (1858 - 1927) Pintor catalán</span> <span class="object_title">AUTORETRATO</span> <span class="technique_material">Aguada sobre papel.</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="description">JOAQUIN MIR Y TRINXET (1873-1940) Pintor catalán PATIO DE UNA MASIA CON CARRO, SITGES Óleo sobre lienzo 36 cm.x46,50 cm.</span>
4.500 €

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">JAMES ALEXANDER WALKER (1831-1898) Pintor inglés</span> <span class="object_title">CABALLERÍA FRANCESA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author">SIGUENDO MODELOS DE OSCAR DOMÍNGUEZ</span> <span class="object_title">TORO</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">28 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title"> CEMENTERIO </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">DUO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">140 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
6.000 €
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_author">THEODORE FRÈRE (1814 - 1888) Pintor parisino</span> <span class="object_title">ESCENA ORIENTALISTA</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 16 x 25,5cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">16 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
320 €
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="description">LEON BELLEMONT (1866-1961) Pintor francés MUJERES HOLANDESAS Óleo sobre lienzo 32x40</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO ROJAS  (1962) Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">55 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="description">LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN, COPIA DEL ORIGINAL DE JUAN MARTÍN CABEZALERO (Almadén 1634 - Madrid 1673), s. XIX. Óleo sobre lienzo 150 cm.x105 cm.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">P. NOVO</span> <span class="object_title">ESTRUCTURAS SIMPLES </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">34 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA VALENCIANA S.XVI-XVII</span> <span class="object_title">INMACULADA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">144 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XIX</span> <span class="object_title">CAMPESINAS EN UNA GRANJA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">16,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">10,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="description">ESCUELA INGLESA SIGLO XIX Retrato de dama con broche</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS Pintora andaluza. </span> <span class="object_title">REPARANDO ESCULTURA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="description">FRANCISCO CONESA (1956) Pintor madrileño SIN TÍTULO Técnica mixta sobre lienzo 35 cm.x27 cm.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="description">A. LÓPEZ MARINA, S. XIX Óleo sobre lienzo 109,5 cm.x144 cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">ESTEBAN LISA (1895-1983) Pintor toledano</span> <span class="object_title">JUEGO CON LÍNEAS Y COLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">VALERA, Pintor Contemporáneo</span> <span class="object_title">VISTA URBANA DE CALLE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="description">SEGUIDRO DE PEDRO DE ORRENTE (1580-1645) Pintor murciano ELIAS Y EL ÁNGEL Óleo sobre lienzo 60 cm.x73 cm.</span>
2.250 €