Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">DIOSA HINDÚ, PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="description">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano SIN SALIDA (1990-1995) Acrílico sobre lata 12,50 cm.x7 cm.</span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">SIN SALIDA (1990-1995)</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lata </span> <span class="ALTO_HCES1">12,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">7 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_author">JOSE MARIA ACUÑA (1903-1991)  Artista gallego</span> <span class="object_title">EL DESCANSO</span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">35 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">NIÑO CON PÁJAROS EN RAMA </span> <span class="technique_material">Bronce patinado</span> <span class="ALTO_HCES1">39 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">THE COQUETTE</span> <span class="technique_material">Bronce patinado</span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">ARLEQUIN </span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">CABEZA DE CABALLO DE BRONCE, S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce patinado</span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">15 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_author">JOSE MARIA ACUÑA (1903-1991) Artista Gallego</span> <span class="object_title">PURÍSIMA</span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR  DALÍ (Figueras, 1904-1989)  </span> <span class="object_title">AMA DE LLAVES</span> <span class="technique_material">Bronce dorado</span> <span class="ALTO_HCES1">21 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">9 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_author">RUDOLF MARCUSE (1878-1940) Escultor alemán</span> <span class="object_title">EVA, C. 1900</span> <span class="technique_material">Bronce patinado</span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX  </span> <span class="object_title">SANTA LUCIA </span> <span class="technique_material">Talla de madera policromada</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="object_title">ESCULTURA REPRESENTANDO AL EX JOCQUEY CANADIENSE RUSSELL BAZE.</span> <span class="technique_material">Bronce patinado</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">29 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">8 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="object_author">RAPHAEL MORGHEN (1758 - 1833) Grabador italiano</span> <span class="object_title">TRANSFIGURACIÓN DE CRISTO SEGUN RAFAEL</span> <span class="technique_material">Grabado sobre papel</span>
<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="description">PABLO PICASSO ( 1881-1973) Pintor Malagueño LA CELESTINE, 1968 Aguatinta 37 cm.x44 cm.</span>
5.000 €
<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="description">EDUARDO NARANJO (1944) Pintor pacense LOS MARGINADOS, 1944 Aguafuerte 47 cm.x40 cm.</span>

<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="description">ANTONIO SAURA (1930 - 1998) Pintor oscense ROMPECABEZAS Litografía 120 cm.x84 cm.</span>

<span class='ref_item'>199 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO (1881-1973)  Pintor malagueño</span> <span class="object_title">BLOCH 1871</span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">106 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
4.500 €
<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_author">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005) Artista catalán</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Aguafuerte y carborundum sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">49,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">69 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL  CANOGAR (1935) Artista toledano  </span> <span class="object_title">CARAS, 1995</span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">ESCENA CLÁSICA </span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">76 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>