<span class='ref_item'>238 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE TORCHEROS EN FORMA DE MOROS VENECIANOS S.XIX</span> <span class="technique_material">Madera tallada y ebonizada</span> <span class="ALTO_HCES1">116 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>239.1 -</span>  <span class="description">COLECCIÓN COMPUESTA POR 10 CATÁLOGOS DE LA CASA DE SUBASTAS CHRISTIE’S DEL AÑO 2001 Catálogos </span>

<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="object_title">GRAN TONDO TALLADO REPRESENTANDO AL NIÑO JESÚS SALVATOR MUNDI S.XVIII</span> <span class="technique_material">Madera de Boj</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">7 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>241 -</span>  <span class="description">CONSOLA EXPOSITOR DE MADERA LAVADA ESTILO GUSTAVIANO S.XIX Madera 85 cm.x160 cm.x38 cm.</span>

<span class='ref_item'>242 -</span>  <span class="object_title">SAGRARIO DE ALTAR DE MADERA POLICROMADA TRABAJO ESPAÑOL DE MEDIADOS DEL S.XVIII</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">26 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>245 -</span>  <span class="description">FIGURA DE PORCELANA. FRANCIA, S. XIX 14 cm.x5 cm.x12 cm.</span>
<span class='ref_item'>246 -</span>  <span class="description">RELOJ BARÓMETRO DE MADERA MARCA CORECA S.XX Madera 74 cm.</span>
<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="object_title">EXQUISITA DAGA ÁRABE PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Mármol y bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">42 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>248 -</span>  <span class="object_title">PAPELERA DE NOGAL CON DECORACIÓN GEOMETRICA EMBUTIDA S.XVII Y POSTERIOR. </span> <span class="technique_material">NOGAL Y LIMONCILLO</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">71 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">30 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>256 -</span>  <span class="description">ESCRITORIO DE NOGAL DE TAPA ABATIBLE, ESPAÑA, FFS.S.XVII - PPS.S.XVIII 107 cm.x86x108 cm.</span>
<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="description">LÁMPARA DE TECHO DE DISEÑO ITALIANO S.XX Metacrilato y acero 180 cm.</span>

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

<span class='ref_item'>262 -</span>  <span class="description">MESA DE DISEÑO AÑOS 60</span>
<span class='ref_item'>264 -</span>  <span class="description">VAJILLA DE PORCELANA CHECA DE BOHEMS BERNADOTTE Porcelana </span>

<span class='ref_item'>265 -</span>  <span class="object_title">CRUZ DE CELDA DE MADERA EBONIZADA Y HUESO S.XIX</span> <span class="technique_material">Madera y hueso</span> <span class="ALTO_HCES1">26 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">2 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

<span class='ref_item'>266 -</span>  <span class="description">RELOJ "GRAND FATHER" , PP. S.XIX</span>
<span class='ref_item'>267 -</span>  <span class="description">ESCUELA CASTELLANA, FF. S. XVI TRANSFIGURACIÓN DE JESÚS Madera policromada y dorada 102 cm.x85,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>268 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE TECHO DE CADENETAS DE CRISTAL ESTILO IMPERIO PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Cristal </span> <span class="ALTO_HCES1">100</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>270 -</span>  <span class="description">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA, S.XX</span>
<span class='ref_item'>275 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE TARJETEROS Y ESTUCHE MANICURA 8 cm.x7,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>277 -</span>  <span class="description">BOTELLA ITALIANA DE CRISTAL VERDE CON DECORACIÓN FLORAL Y VEGETAL EN TONOS VERDES, ROJOS, AMARILLOS, MORADOS Y ORO DE 22 KT. SIGLO XIX 29 cm.</span>
<span class='ref_item'>280 -</span>  <span class="description">RELOJ DE PIE GRANDFATHER, SIMPSON & ERIKER, SIN PEANA. CON SONERÍA WESMINSTER DE REPETICIÓN DE HORAS, PPS. S. XX 196 cm.</span>