<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (1894 - 1980) Pintor albaceteño</span> <span class="object_title">EL CIRCO, 1960</span> <span class="technique_material">Ceras sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">49 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_author">SERVANDO CABRERA MORENO  (1923 -1981) Pintor habanero</span> <span class="object_title">ROSTRO FEMENINO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">60,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="description">LAURIE LIPTON (Nueva York, 1960) JUGANDO EN LA HABITACIÓN Lápiz y ceras sobre cartulina 49 cm.x59 cm.</span>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_author">CECILIO PLA (1860-1934) Pintor valenciano</span> <span class="object_title">PERSONAJES</span> <span class="technique_material">Dibujo a lápiz en papel </span> <span class="ALTO_HCES1">44,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_author">BENJAMÍN PALENCIA (1894-1980) Pintor albaceteño</span> <span class="object_title">BODEGÓN CON PAISAJE</span> <span class="technique_material">Plumilla sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="description">BENJAMIN PALENCIA (1894-1980) Pintor albaceteño ALTEA, COSIENDO LAS REDES Rotuladores sobre papel 57 cm.x73 cm.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (1894-1980) Pintor albaceteño</span> <span class="object_title">RETRATO DE NIÑA</span> <span class="technique_material">Dibujo sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">37 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="description">CECILIO PLA (Valencia 1860 - Madrid 1934)LABRIEGOS </span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO PONJUÁN (1956) Pintor cubano</span> <span class="object_title">PUCK</span> <span class="technique_material">Tinta y crayon content sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">126,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">145,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_author">OSWALDO GUAYASAMIN   (1919-1999) Pintor quiteño</span> <span class="object_title">RETRATO</span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_author">HERMINIO MOLERO  (1948)  Artista toledano</span> <span class="object_title">CÍRCULOS Y NUBES </span> <span class="technique_material">Dibujo a ceras y plumilla sobre cartulina.</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO LÓPEZ GARCIA (1936) Artista ciudadrealeño</span> <span class="object_title">CARMEN RECIEN NACIDA, 2012</span> <span class="technique_material">Figura en acero</span> <span class="ALTO_HCES1">5,4 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
10.000 €

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="description">PAREJA DE NIÑOS TORCHEROS, ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1700</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">ÁGUILA Y TIGRE, ESCULTURA DE MÁRMOL VETEADO TALLADO, CHINA, S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">35 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989)</span> <span class="object_title">SAN NARCISO DE LAS MOSCAS</span> <span class="technique_material">En bronce dorado</span> <span class="ALTO_HCES1">14 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">JUANA DE ARCO A CABALLO EN BRONCE. FRANCIA, FFS. S. XIX - PPIOS. S. XX</span> <span class="ALTO_HCES1">83 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">48 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_author">LOLO SOLDEVILLA (1901 - 1971) Artista cubano</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO, 1951</span> <span class="technique_material">Hierro </span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">22,6 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
5.500 €
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">GUERRERO CHINO DE BRONCE CON ESTANDARTE EN FORMA DE PEZ, CHINA, S.XX</span><br>

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">GLORIA VICTIS </span> <span class="technique_material">Bronce patinado</span> <span class="ALTO_HCES1">69 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">35 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_author">XESUS CARBALLIDO (1954) Pintor Ourensano</span> <span class="object_title">LOS AMANTES, SEIKA 149</span> <span class="technique_material">Madera y materiales varios</span> <span class="ALTO_HCES1">20,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43,20 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">10 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">BAILARINA CON PANDERETA </span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">61 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>