<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO NARANJO (1944)  Pintor Badajocense</span> <span class="object_title">NEW YORK OFICINA Y DENUNCIA, 1990</span> <span class="technique_material">Aguatinta, ácido puro y puntaseca.</span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>214 -</span>  <span class="description">GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (1948) Pintor Tarifeño SERIE FAETON Aguatinta y aguafuerte 44,50 cm.x37,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>215 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN FAWCETT (1808-1893) Impresor inglés.</span> <span class="object_title">PAREJA DE PATOS</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">31,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>216 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO NARANJO (1944)  Pintor Badajocense</span> <span class="object_title">CUARTO DÍA: VIDA EN EL MAR, 1984</span> <span class="technique_material">Aguatinta  </span> <span class="ALTO_HCES1">55 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="description">VICTOR VASARELY (1906 - 1997) Artista húngaro SIN TÍTULO Serigrafía a color. 73 cm.x68,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>219 -</span>  <span class="object_author">RUPERT JASEN SMITH (1953). Artista norteamericano</span> <span class="object_title">NEW AGE (GRETA GARBO SUITE), 1988</span> <span class="technique_material">Serigrafía a color </span> <span class="ALTO_HCES1">101,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">124 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>220 -</span>  <span class="description">RUPERT JASEN SMITH (New Jersey, 1953)ISSEY MIYAKE FROM THE HOMAGE TO ANDY WARHOL PORTFOLIIO, 1989</span>
<span class='ref_item'>221 -</span>  <span class="description">JONATHAN BOROFSKY (1942) Artista amerciano DANCING CLOWN AT Nº 2964777, 1986 Monotipo coloreado a mano 238 cm.x165 cm.</span>
<span class='ref_item'>222 -</span>  <span class="description">ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX. LE FAUNE Y ORPHEÉ Pareja de litografías 57 cm.x45 cm.</span>
<span class='ref_item'>224 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés SIGNES, 1976 Aguafuerte, carborundum y gofrado 72,5 cm.x52,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>226 -</span>  <span class="description">DANIELA EDBURG (1975) Fotógrafa americana DOROTEA, 2006 Fotografía 90 cm.x135 cm.</span>
<span class='ref_item'>227 -</span>  <span class="object_author">JOCELYNE PEREIRE</span> <span class="object_title">SILLAS DE PLAYA</span> <span class="technique_material">Fotografía</span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>228 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés POCHOIRS, 1969</span>
<span class='ref_item'>229 -</span>  <span class="object_author">LUIS GORDILLO (1934)  Pintor sevillano</span> <span class="object_title">INTERVENCIÓN SOBRE CATALOGO DE EXPOSICIÓN</span> <span class="technique_material">Acrilico y ceras</span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>230 -</span>  <span class="object_author">DANIELA EDBURG (1975) Fotógrafa americana</span> <span class="object_title">DEATH BY SHAMPOO, 2001</span> <span class="technique_material">Fotografía</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">145 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>231 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés FEUILLE ROUGE, 1975 Litografía 72,5x52,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>232 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ ( 1913 - 2005). Pintor barcelonés PAPIER FROISSÉ, 1975 Litografía 72,5 cm.x52,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>233 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés GANT, 1975 Litografía 72,5 cm.x52,5 cm.</span>

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

<span class='ref_item'>234 -</span>  <span class="description">BENEDICTO AISLADO </span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>235 -</span>  <span class="description">FACON ARGENTINO S.XIX 54 cm.</span>
<span class='ref_item'>236 -</span>  <span class="description">ALFONSO BONIFACIO (1933 - 2011) Pintor español ABSTRACCIÓN Acuarela sobre papel 90 cm.x116 cm.</span>