<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">PÓRTICO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ MANUEL CALZADA (1960) Pintor gallego</span> <span class="object_title">TORRES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">95 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">150 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_author">ELENA ASINS RODRÍGUEZ (1940 - 2015) Pintora madrileña</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN NEGRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">117 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">86 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
4.000 €
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ BLANCO CORIS (1864-1946) Pintor malagueño</span> <span class="object_title">PAISAJE CON IGLESIA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS  Pintora andaluza. </span> <span class="object_title">RETRATO DE VELÁZQUEZ </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">29 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_author">KWON SOON IK (1959) Pintor surcoreano</span> <span class="object_title">DESEANDO LO MEJOR EN CADA AÑO Nº26</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">91 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">116 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_author">A. GAINZA</span> <span class="object_title">PERRO CON NIÑA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII SANTA RITA Óleo sobre lienzo 94,50 cm.x73,60</span>
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">CÍRCULO DE VICENTE BERDUSÁN (Ejea de los Caballeros, Aragón, 1632​ - Tudela,1697)</span> <span class="object_title">SANTA ROSA DE LIMA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">104 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">86 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
6.400 €

<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE PIETER DE WITTE, S.XVIII</span> <span class="object_title">LA ÚLTIMA CENA.</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">72 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">103,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">BRIGHTON DELIRUM </span> <span class="technique_material">Collage</span> <span class="ALTO_HCES1">34,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_author">QUICO RIVAS (1953-2008) Artista conqués</span> <span class="object_title">EL CHINO DE FORMENTOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex </span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span> <span class="object_title">RETRATO DE CABALLERO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_author">CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Pintor Coruñés</span> <span class="object_title">RETRATO</span> <span class="technique_material">Lápiz y rotulador sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">34,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">34,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CHINA S.XIX</span> <span class="object_title">BARCO JUNCO </span> <span class="technique_material">Pintado sobre papel de arroz </span> <span class="ALTO_HCES1">32,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ LAMIEL ASENSIO (1924-2020) Pintor Turolense</span> <span class="object_title">NIÑA CON CESTO DE FLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">81 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_author">LUIS GORDILLO  (1934) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">HAMBURGUESAS EN INTERIOR, 1987</span> <span class="technique_material">Acrilico sobre papel adherido a tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">144 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">367 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
40.000 €
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ANDALUZA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">CALLE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ LUIS BOLA BARRIONUEVO (1949) Pintor Malagueño</span> <span class="object_title">ARQUIJANAL BEACH PARTY PEOPLE</span> <span class="technique_material">Acrilico sobre lienzo adherido a tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">22 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">69 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_author">HERMINIO MOLERO (1948)  Artista toledano</span> <span class="object_title">DADOS CON NUBES</span> <span class="technique_material">Dibujo a ceras y plumilla sobre cartulina</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">CÓMODA DE CAOBA CON FALDÓN Y PATAS RECORTADAS, MALLORCA, S.XVIII</span><br>